Herbstcrosslauf       Hauptmannsgrün, 13.10.2001
Schüler M8 - 1 km
1. Friebe, Maximilian 93 GS Elsterberg 3:27
2. Wiedner, Stefan 93 GS Elsterberg 3:31
3. Roßbach, Richard 93 SC Syrau 3:32
4. Neuberger, Sebastian 93 SV Vorwärts Zwickau 3:33
5. Dittes, Steffen 93 GS Hauptmannsgrün 3:47
6. Jonasch, Paul 93 SV Olympia Wilkau-Haßlau 3:48
7. Christoph, Kevin 93 GS Hauptmannsgrün 3:54
8. Zimmermann, Franz 93 GS Am Park Lengenfeld 3:56
9. Buttkus, Marius 93 GS Neumark 4:04
10. Grimm, Maximilian 93 GS Hauptmannsgrün 4:06
11. Sachs, Florian 94 SV Olympia Wilkau-Haßlau 4:12
12. Fickenwirth, Tom 93 VfB Lengenfeld 1908 4:36
13. Sommer, Tobias 94 GS Neumark 4:37
14. Reinhart, Johannes 94 GS Neumark 4:39
15. Conrad, Michael 94 GS Hauptmannsgrün 4:48
Schüler M9 - 1 km
1. Pippig, Peter 92 VfB Lengenfeld 1908 3:30
2. Pankrath, Max 92 SV Theuma 3:52
3. Reinhold, Christian 92 GS Neumark 4:17
Schüler M10 - 1 km
1. Dubiel, Oliver 91 VfL Repelen 2:55
2. Günther, Chris 91 SV Olympia Wilkau-Haßlau 3:07
3. Rauh, Tim 91 SV Theuma 3:14
4. Hillmann, Philipp 91 SG Blau-Weiß Reichenbach 3:18
5. Lenz, Tobias 91 GS Hauptmannsgrün 3:20
6. Radüchel, Benjamin 91 Plauen 3:27
7. Rahmig, Martin 91 SG Hauptmannsgrün 3:29
8. Roth, Daniel 91 LATV Plauen 3:41
9. Unger, Marcel 91 SV Vorwärts Zwickau 3:44
10. Falke, Thomas 91 GS Neumark 3:48
Schüler M11 - 1 km
1. Adler, Lutz 90 LATV Plauen 3:00
2. Kleinert, Patrick 90 SV Olympia Wilkau-Haßlau 3:15
3. Bretschneider, Jörg 90 SV Vorwärts Zwickau 3:23
4. Tandel, Thomas 90 SV Bad Düben 3:25
5. Bucher, Martin 90 SG Blau-Weiß Reichenbach 3:25
6. Roßbach, Robert 90 SC Syrau 3:34
7. Scharf, Mirco 90 SV Vorwärts Zwickau 4:03
Schüler M12 - 2 km
1. Conradi, Gordon 89 SV Bad Düben 8:20
2. Wunderlich, Mathias 89 LATV Plauen 8:21
3. Reiche, Christopher 89 SV Vorwärts Zwickau 9:03
4. Wirth, Alexander 89 VfB Lengenfeld 1908 9:12
5. Feig, Tommy 89 SV Vorwärts Zwickau 9:31
6. Pfromm, Andre 89 SV Bad Düben 10:11
7. Wottke, Felix 89 SV Bad Düben 10:41
8. Erfurth, Henning 89 SV Bad Düben 12:05
Schüler M13 - 2 km
1. Eberhardt, Markus 88 SG Blau-Weiß Reichenbach 8:07
2. Völz, Thomas 88 SV Theuma 8:23
3. Schaller, Marcus 88 SV Theuma 9:07
Schüler M14 - 2 km
1. Claußnitzer, Ricardo 87 SV Olympia Wilkau-Haßlau 7:23
2. Zwerner, Christian 87 LATV Plauen 8:04
3. Zschille, Carl 87 SV Vorwärts Zwickau 8:07
4. Günnel, Christian 87 SV Olympia Wilkau-Haßlau 8:31
5. Molle, René 87 SV Vorwärts Zwickau 8:44
6. Kulawinski, André 87 SV Bad Düben 9:15
7. Wenzel, Matthias 87 SV Bad Düben 9:24
8. Eckert, Thomas 87 LATV Plauen 9:34
Schüler M15 - 2 km
1. Freitag, Maik 86 SV Vorwärts Zwickau 7:22
2. Löwe, Stephan 86 Treuener LV 7:24
3. Schwabe, Michael 86 Treuener LV 7:27
4. Günther, Andreas 86 SV Vorwärts Zwickau 7:36
5. Roth, Patrick 86 Treuener LV 7:43
6. Rapmund, Sebastian 86 SG Blau-Weiß Reichenbach 7:49
7. Hegel, Daniel 86 Treuener LV 8:42
8. Schreiber, Robert 86 SV Bad Düben 8:45
9. Janke, Benjamin 86 LV Mülsen St. Jacob 9:30
10. Schrötter, Christian 86 SV Empor Heinsdorf 10:58
MJB - 4 km
1. Titze, Sebastian 84 Treuener LV 13:01
2. Bemmann, Marcus 85 LG Vogtland/VfB Lengenf. 13:19
3. Lehmann, Mark 85 LG Vogtland/LSG Auerbach 13:30
4. Strobel, Rico 85 Treuener LV 14:07
5. Hallbauer, Lars 84 SV Vorwärts Zwickau 13:51
6. Klauck, André 85 SV Bad Düben 14:12
7. Kulawinski, Dirk 84 SV Bad Düben 14:18
8. Pinkes, René 85 LG Vogtland/BW Reichenb. 15:18
9. Böhm, Sebastian 85 SV Bad Düben 15:46
MJA - 4 km
1. Haß, Erik 82 SV Vorwärts Zwickau 11:57
2. Aust, Matthias 82 SV Olympia Wilkau-Haßlau 12:08
3. Noé, Peter 83 Treuener LV 15:29
MJA - 8 km
1. Haß, Erik 82 SV Vorwärts Zwickau 29:15
2. Hopfmann, Franz 82 SG Falkenstein 30:36
3. Döhling, Bastian 82 SG Falkenstein 35:04
Männer Hauptklasse - 4 km
1. Nahlovsky, Torsten 77 SV Vorwärts Zwickau 11:33
2. Heinrich, Steffen 80 SV Vorwärts Zwickau 12:17
3. Rink, Sandro 80 TG 48 Schweinfurt 12:28
4. Gleixner, Heiko 72 SV Olympia Wilkau-Haßlau 13:38
5. Spitzner, Thomas 77 Schönheide 14:12
6. Menge, Robert 79 LG Vogtland/BW Reichenb. 16:01
Senioren M 30 - 4 km
1. Dietzel, Alexander 69 LG Vogtland/VfB Lengenf. 12:59
Senioren M 35 - 4 km
1. Hackbarth, Frank 63 SV Bad Düben 13:23
2. Werner, Stefan 64 LG Vogtland/VfB Lengenf. 13:25
3. Heinzel, Andreas 64 SV Vorwärts Zwickau 13:28
4. Doß, Matthias 66 LG Vogtland/VfB Lengenf. 13:35
Senioren M 40 - 4 km
1. Schürer, Jörg 60 SV Olympia Wilkau-Haßlau 14:37
Senioren M 45 - 4 km
1. Dr. Resch, Joachim 54 TSV Elektronik Gornsdorf 13:44
Senioren M 50 - 4 km
1. Künzel, Stephan 49 SV Vorwärts Zwickau 14:44
Senioren M 55 - 4 km
1. Tiepmer, Horst 45 LG Vogtland/VfB Lengenf. 16:51
Senioren M 60 - 4 km
1. Knorr, Joachim 40 SV Olympia Wilkau-Haßlau 14:39
2. Fankhänel, Werner 41 LG Vogtland/BW Auerbach 16:10
Senioren M 65 - 4 km
1. Dressel, Lothar 34 LG Vogtland/BW Auerbach 15:35
2. Wolf, Harry 34 LG Vogtland/VfB Lengenf. 22:06
Männer Hauptklasse - 10 km
1. Heinrich, Steffen 80 SV Vorwärts Zwickau 39:38
2. Unger, Mike 77 LG Vogtland/LATV Plauen 41:07
3. Winkelmann, Remo 73 LG Vogtland/LSG Auerbach 41:58
Senioren M 35 - 10 km
1. Hackbarth, Frank 63 SV Bad Düben 43:15
2. Lengtat, Thomas 66 TSG Glauchau 43:54
3. Werner, Stefan 64 LG Vogtland/VfB Lengenf. 44:44
Senioren M 45 - 10 km
1. Meyer, Rainer 55 SV Chemie Greiz 39:42
2. Janke, Steffen 54 SV Vorwärts Zwickau 41:49
Senioren M 50 - 8 km
1. Künzel, Stephan 49 SV Vorwärts Zwickau 32:09
2. Kölbel, Wolfgang 51 Treuener LV 35:40
Senioren M 60 - 8 km
1. Knorr, Joachim 40 SV Olympia Wilkau-Haßlau 32:34
2. Fankhänel, Werner 41 LG Vogtland/BW Auerbach 36:12
3. Pfeifer, Ullrich 41 TV 1840 Falkenstein 36:24
Senioren M 65 - 8 km
1. Dressel, Lothar 34 LG Vogtland/BW Auerbach 35:14
Schülerinnen W8 - 1 km
1. Windisch, Marlene 93 SV Olympia Wilkau-Haßlau 3:35
2. Kirmes, Franziska 83 GS Neumark 3:53
3. Popp, Susann 93 GS Hauptmannsgrün 4:14
4. Babst, Josephine 94 GS Hauptmannsgrün 4:14
5. Friebe, Janne 94 GS Elsterberg 4:22
6. Loos, Josephine 93 GS Hauptmannsgrün 4:35
7. Appel, Michelle 95 GS Neumark 4:39
8. Schwenek, Marie-Luise 95 GS Neumark 4:40
9. Zimmermann, Marie 95 GS Am Park Lengenfeld 4:42
Schülerinnen W9 - 1 km
1. Babst, Adeline 92 GS Hauptmannsgrün 3:55
2. Künzel, Mirjam 92 GS Hauptmannsgrün 3:56
Schülerinnen W10 - 1 km
1. Wiedner, Rita 91 Treuener LV 3:13
2. Dittes, Katja 91 Goethe-Gymn. Reichenbach 3:32
3. Gottschald, Ramona 91 ESV Lok Adorf 3:56
4. Blei, Kristine 91 SG Blau-Weiß Reichenbach 4:17
5. Müller, Manja 91 GS Hauptmannsgrün 4:21
6. Seedorf, Tanita 91 GS Hauptmannsgrün 4:21
7. Schrötter, Annika 91 GS Hauptmannsgrün 4:22
Schülerinnen W11 - 1 km
1. Tunger, Theresa 90 SV Vorwärts Zwickau 3:02
2. Radüchel, Mareike 90 LATV Plauen 3:07
3. Reinhardt, Annika 90 LATV Plauen 3:15
4. Schnell, Anika 90 SV Vorwärts Zwickau 3:20
5. Krause, Maxi 90 SV Vorwärts Zwickau 3:21
6. Egerer, Sabine 90 ESV Lok Adorf 3:22
7. Littmann, Maria 90 SV Bad Düben 3:23
8. Kobus, Antonia 90 LATV Plauen 3:28
9. Lange, Lisa 90 SV Vorwärts Zwickau 3.29
10. Schürer, Anke 90 SV Olympia Wilkau-Haßlau 3:35
11. Neuberger, Jasmin 90 SV Vorwärts Zwickau 3:37
12. Arndt, Susen 90 SG Blau-Weiß Reichenbach 3:41
13. Thoß, Jennifer 90 VfB Lengenfeld 1908 4:00
Schülerinnen W12 - 2 km
1. Obst, Sophia 89 SV Bad Düben 12:05
 
Schülerinnen W13 - 2 km
1. Reiher, Caroline 88 Treuener LV 9:40
2. Eckstein, Christiane 88 SG Blau-Weiß Reichenbach 9:44
3. Hackbarth, Susanne 88 SV Bad Düben 10:03
Schülerinnen W14 - 2 km
1. Pfeil, Juliane 87 SV Theuma 8:53
2. Reisaus, Nadja 87 SC Syrau 9:08
3. Reinhardt, Sabina 87 LATV Plauen 9:21
4. Wiedner, Jana 87 Treuener LV 9:54
5. Hohmann, Franziska 87 SC Syrau 9:55
6. Rimpl, Victoria 87 SV Bad Düben 9:56
Schülerinnen W15 - 2 km
1. Heinzel, Anja 86 SV Vorwärts Zwickau 8:21
2. Deckert, Nadine 86 Treuener LV 9:18
3. Fliegel, Jessica 86 SC Syrau 9:24
WJB - 2 km
1. Mehlhorn, Annett 84 Treuener LV 9:17
2. Reißaus, Kathleen 84 LG Vogtland/LATV Plauen 10:54
3. Peissig, Madlen 84 SV Bad Düben 11:33
WJA - 2 km
1. Hinkelthein, Kathrin 83 SV Bad Düben 9:01
2. Lehmann, Jette 83 LG Vogtland/LSG Auerbach 9:07
3. Roßbach, Christiane 82 SV Theuma 9:22
4. Lehmann, Anne 83 LG Vogtland/LSG Auerbach 9:27
WJA - 6 km
1. Dlugosch, Fritzi 83 LG Vogtland/LATV Plauen 24:23
2. Gückelhorn, Franziska 82 LG Vogtland/LATV Plauen 24:55
Frauen Hauptklasse - 6 km
1. Seidel, Claudia 81 LG Vogtland/LATV Plauen 24:22
2. Richter, Jana 77 LG Vogtland/LATV Plauen 24:37
3. Schenker, Brit 74 LG Vogtland/BW Reichenb. 25:23
4. Queck, Cornelia 78 SV Vorwärts Zwickau 26:17
5. Hoppe, Ivonne 74 Treuener LV 30:24
Seniorinnen W 35 - 6 km
1. Dr. Krause, Manuela 63 SV Vorwärts Zwickau 23:28
2. Milek, Sylke 64 LG Vogtland/VfB Lengenf. 24:21
3. Schwalbe, Ute 66 SV Vorwärts Zwickau 27:38
4. Reiche, Margit 65 LV Mülsen St. Jacob 34:18
Seniorinnen W 40 - 6 km
1. Mahlberg, Katharina 60 Reichenbach 37:34
Seniorinnen W 45 - 6 km
1. Denner, Hannelore 52 LG Vogtland/BW Reichenb. 28:58
Seniorinnen W 50 - 6 km
1. Fankhänel, Christine 47 LG Vogtland/BW Auerbach 34:36