12.Landesmeisterschaft
C R O S S
Hauptmannsgrün, 11.November 2001

Ergebnisliste (Berichtigt, Stand: 17.11.01)



Wertungen

4km
4km
4km
4km
4km
10km
10km
10km
8km
8km
8km
6km
6km
6km
6km
6km
6km
4km
4km
4km
2km
2km
2km
2km
2km
2km
2km
2km
2km
2km
2km





Männer - Senioren M 80 - 4 km



  1. Müller, Wolfram             81 LSV Pirna                      11:09   1. M    
  2. Haschke, Franek (a.K.)      79 LAC Quelle Fürth/München 186   11:10   2. M    
  3. Grube, Torsten              75 SC DHfK Leipzig                11:12   3. M    
  4. Herms, René                 82 LSV Pirna                      11:38   4. M    
  5. Nahlovsky, Torsten          77 SV Vorwärts Zwickau            11:43   5. M    
  6. Matthé, Jörg                68 SC DHfK Leipzig                11:50   1. M30  
  7. Winkler, Thomas             80 LAZ Leipzig                    12:00   6. M    
  8. Haß, Lars                   75 SV Vorwärts Zwickau            12:10   7. M    
  9. König, Thomas               65 SuL Lößnitz                    12:18   1. M35  
 10. Hahn, Robert                79 LG Vogtland                    12:24   8. M    
 11. Klausnitzer, Christoph      78 SG Motor Freital               12:25   9. M    
 12. Heinrich, Steffen           80 SV Vorwärts Zwickau            12:34  10. M    
 13. Großer, Steffen             63 LB Schwarzenberg 90            12:39   2. M35  
 14. Hönig, Steffen (a.K.)       82 ETSV Lauda                     12:40  11. M    
 15. Hennig, Mirko               73 SuL Lößnitz                    12:42  12. M    
 16. Ungethüm, Jörg              76 LG Vogtland                    12:47  13. M    
 17. Peuschel, Lars              81 LG Aue                         12:48  14. M    
 18. Wirth, Dr.Klaus             61 SSV Planeta Radebeul           12:49   1. M40  
 19. Wetzel, Hendryk             69 Chemnitzer PSV                 12:51   2. M30  
 20. Schramm, Dietmar            56 LB Schwarzenberg 90            12:53   1. M45  
 21. Dietzel, Alexander          69 LG Vogtland                    12:59   3. M30  
 22. Werner, Stefan              64 LG Vogtland                    13:03   3. M35  
 23. Späthe, Wolfgang            61 OSC Löbau                      13:05   2. M40  
 24. Riechert, Michael           59 Chemnitzer PSV                 13:14   3. M40  
 25. Heinzel, Andreas            64 SV Vorwärts Zwickau            13:28   4. M35  
 26. Fritzsche, Michael          58 Chemnitzer PSV                 13:30   4. M40  
 27. Reichel, Hannes             51 Pulsschlag Erzgebirge          13:32   1. M50  
 28. Timmel, Dr.Jan              65 SV Mühlbach                    13:39   5. M35  
 29. Vießmann, Frank             65 LAC ¯Erdgas® Chemnitz          13:41   6. M35  
 30. Bach, Stephan               79 SuL Lößnitz                    13:42  15. M    
 31. Kluttig, Roland             47 SV Turbine 1948 Frankenberg    13:49   2. M50  
 32. Resch, Dr.Joachim           54 TSV Elektronik Gornsdorf       13:52   2. M45  
 33. Lindner, Andreas            59 SV Sachsenring Hohenstein-E.   14:00   5. M40  
 34. Wetzel, Werner              47 TSV Elektronik Gornsdorf       14:05   3. M50  
 35. Doß, Matthias               66 LG Vogtland                    14:06   7. M35  
 36. Jäsche, Uwe                 43 TuS Weinböhla                  14:07   1. M55  
 37. Knorr, Joachim              40 SV Olympia Wilkau-Haßlau       14:09   1. M60  
 38. Löwe, Uwe                   59 Treuener LV                    14:09   6. M40  
 39. Dörfel, Helmut              41 SC DHfK Leipzig                14:11   2. M60  
 40. Grünke, Michael             60 LG Oberes Erzgebirge           14:13   7. M40  
 41. Heinrici, Heiko             70 SuL Lößnitz                    14:21   4. M30  
 42. Bauch, Roland               50 LG Vogtland                    14:22   4. M50  
 43. Werrmann, Günter            38 LSV Pirna                      14:22   3. M60  
 44. Egea-Gimenez, José          48 OSC Löbau                      14:24   5. M50  
 45. Munkelt, Friedemann         45 SC DHfK Leipzig                14:34   2. M55  
 46. Keilmann, Klaus             40 SC DHfK Leipzig                14:34   4. M60  
 47. Fritz, Klaus                39 OSC Löbau                      14:35   5. M60  
 48. Hilger, Rainer              45 OSC Löbau                      14:37   3. M55  
 49. Endt, Siegfried             48 SC Schwarzenberg               15:12   6. M50  
 50. Dressel, Lothar             34 LG Vogtland                    15:41   1. M65  
 51. Künzel, Stephan             49 SV Vorwärts Zwickau            15:49   7. M50  
 52. Barthl, Reiner              36 WSG Schwarzenberg-Wildenau     16:03   2. M65  
 53. Fankhänel, Werner           41 LG Vogtland                    16:06   6. M60  
 54. Wagner, Dr.Harald           34 SG Lok. Hainsberg              16:14   3. M65  
 55. Eberlein, Klaus             41 SSV 91 Brand-Erbisdorf         16:37   7. M60  
 56. Martick, Siegfried          47 SC Riesa                       17:25   8. M50  
 57. Klost, Fritz                30 SG Adelsberg                   17:28   1. M70  
 58. von dem Fange, Rüdiger      41 ESV Lok. Döbeln                17:49   8. M60  
 59. Ender, Günther              33 SG Lok. Hainsberg              17:53   4. M65  
 60. Nawrath, Bernhard           35 ESV Lok. Döbeln                19:07   5. M65  
 61. Gaumnitz, Manfred           34 ESV Lok. Döbeln                19:15   6. M65  
 62. Kunze, Manfred              31 SV Motor Hainichen             19:27   2. M70  



Männer - Senioren M80 - 4 km



  1. SV Vorwärts Zwickau                                           25 Pkt.
          Nahlovsky (77) 5 - Haß (75) 8 - Heinrich (80) 12

  2. LG Vogtland                                                   47 Pkt.
          Hahn (79) 10 - Ungethüm (76) 16 - Dietzel (69) 21

  3. SC DHfK Leipzig                                               48 Pkt.
          Grube (75) 3 - Matthé (68) 6 - Dörfel (41) 39

  4. LSV Pirna                                                     48 Pkt.
          Müller (81) 1 - Herms (82) 4 - Werrmann (38) 43

  5. SuL Lößnitz                                                   54 Pkt.
          König (65) 9 - Hennig (73) 15 - Bach (79) 30

  6. Chemnitzer PSV                                                69 Pkt.
          Wetzel (69) 19 - Riechert (59) 24 - Fritzsche (58) 26

  7. LG Vogtland                                                   99 Pkt.
          Werner (64) 22 - Doß (66) 35 - Bauch (50) 42

  8. OSC Löbau                                                     114 Pkt.
          Späthe (61) 23 - Egea-Gimenez (48) 44 - Fritz (39) 47

  9. ESV Lok. Döbeln                                               179 Pkt.
          von dem Fange (41) 58 - Nawrath (35) 60 - Gaumnitz (34) 61




Senioren M30 - Senioren M45 - 4 km



  1. Chemnitzer PSV                                                27 Pkt.
          Wetzel (69) 5 - Riechert (59) 10 - Fritzsche (58) 12

  2. LG Vogtland                                                   32 Pkt.
          Dietzel (69) 7 - Werner (64) 8 - Doß (66) 17




Senioren M50 - Senioren M80 - 4 km



  1. SC DHfK Leipzig                                               27 Pkt.
          Dörfel (41) 6 - Munkelt (45) 10 - Keilmann (40) 11

  2. OSC Löbau                                                     34 Pkt.
          Egea-Gimenez (48) 9 - Fritz (39) 12 - Hilger (45) 13

  3. LG Vogtland                                                   40 Pkt.
          Bauch (50) 7 - Dressel (34) 15 - Fankhänel (41) 18

  4. ESV Lok. Döbeln                                               74 Pkt.
          von dem Fange (41) 23 - Nawrath (35) 25 - Gaumnitz (34) 26




Senioren M30 - 4 km Senioren M30 - Senioren M80 - 4 km



  1. Matthé, Jörg                68 SC DHfK Leipzig                11:50
  2. Wetzel, Hendryk             69 Chemnitzer PSV                 12:51
  3. Dietzel, Alexander          69 LG Vogtland                    12:59
  4. Heinrici, Heiko             70 SuL Lößnitz                    14:21


Senioren M35 - 4 km Senioren M30 - Senioren M80 - 4 km



  1. König, Thomas               65 SuL Lößnitz                    12:18
  2. Großer, Steffen             63 LB Schwarzenberg 90            12:39
  3. Werner, Stefan              64 LG Vogtland                    13:03
  4. Heinzel, Andreas            64 SV Vorwärts Zwickau            13:28
  5. Timmel, Dr.Jan              65 SV Mühlbach                    13:39
  6. Vießmann, Frank             65 LAC ¯Erdgas® Chemnitz          13:41
  7. Doß, Matthias               66 LG Vogtland                    14:06


Senioren M40 - 4 km Senioren M30 - Senioren M80 - 4 km



  1. Wirth, Dr.Klaus             61 SSV Planeta Radebeul           12:49
  2. Späthe, Wolfgang            61 OSC Löbau                      13:05
  3. Riechert, Michael           59 Chemnitzer PSV                 13:14
  4. Fritzsche, Michael          58 Chemnitzer PSV                 13:30
  5. Lindner, Andreas            59 SV Sachsenring Hohenstein-E.   14:00
  6. Löwe, Uwe                   59 Treuener LV                    14:09
  7. Grünke, Michael             60 LG Oberes Erzgebirge           14:13


Senioren M45 - 4 km Senioren M30 - Senioren M80 - 4 km



  1. Schramm, Dietmar            56 LB Schwarzenberg 90            12:53
  2. Resch, Dr.Joachim           54 TSV Elektronik Gornsdorf       13:52


Senioren M50 - 4 km Senioren M30 - Senioren M80 - 4 km



  1. Reichel, Hannes             51 Pulsschlag Erzgebirge          13:32
  2. Kluttig, Roland             47 SV Turbine 1948 Frankenberg    13:49
  3. Wetzel, Werner              47 TSV Elektronik Gornsdorf       14:05
  4. Bauch, Roland               50 LG Vogtland                    14:22
  5. Egea-Gimenez, José          48 OSC Löbau                      14:24
  6. Endt, Siegfried             48 SC Schwarzenberg               15:12
  7. Künzel, Stephan             49 SV Vorwärts Zwickau            15:49
  8. Martick, Siegfried          47 SC Riesa                       17:25


Senioren M55 - 4 km Senioren M30 - Senioren M80 - 4 km



  1. Jäsche, Uwe                 43 TuS Weinböhla                  14:07
  2. Munkelt, Friedemann         45 SC DHfK Leipzig                14:34
  3. Hilger, Rainer              45 OSC Löbau                      14:37


Senioren M60 - 4 km Senioren M30 - Senioren M80 - 4 km



  1. Knorr, Joachim              40 SV Olympia Wilkau-Haßlau       14:09
  2. Dörfel, Helmut              41 SC DHfK Leipzig                14:11
  3. Werrmann, Günter            38 LSV Pirna                      14:22
  4. Keilmann, Klaus             40 SC DHfK Leipzig                14:34
  5. Fritz, Klaus                39 OSC Löbau                      14:35
  6. Fankhänel, Werner           41 LG Vogtland                    16:06
  7. Eberlein, Klaus             41 SSV 91 Brand-Erbisdorf         16:37
  8. von dem Fange, Rüdiger      41 ESV Lok. Döbeln                17:49


Senioren M65 - 4 km Senioren M30 - Senioren M80 - 4 km



  1. Dressel, Lothar             34 LG Vogtland                    15:41
  2. Barthl, Reiner              36 WSG Schwarzenberg-Wildenau     16:03
  3. Wagner, Dr.Harald           34 SG Lok. Hainsberg              16:14
  4. Ender, Günther              33 SG Lok. Hainsberg              17:53
  5. Nawrath, Bernhard           35 ESV Lok. Döbeln                19:07
  6. Gaumnitz, Manfred           34 ESV Lok. Döbeln                19:15


Senioren M70 - 4 km Senioren M30 - Senioren M80 - 4 km



  1. Klost, Fritz                30 SG Adelsberg                   17:28
  2. Kunze, Manfred              31 SV Motor Hainichen             19:27



Männer - Senioren M45 - 10 km



 LM. Müller, Wolfram             81 LSV Pirna                      33:22   1. M    
  2. Witt, René                  71 SG Adelsberg                   33:32   1. M30  
  3. Haschke, Franek (a.K.)      79 LAC Quelle Fürth/München 186   34:36   2. M    
  4. Flade, Armin                67 Chemnitzer LV MEGware          35:14   2. M30  
  5. Robel, Matthias             63 Königswarthaer SV              35:50   1. M35  
  6. Beier, Detlef               57 LC Auensee Leipzig             35:54   1. M40  
  7. Singer, Andrè               70 Chemnitzer LV MEGware          35:58   3. M30  
  8. Kitsche, Marco              76 SC Riesa                       36:38   3. M    
  9. Petzsch, Axel               69 Chemnitzer LV MEGware          37:24   4. M30  
 10. König, Thomas               65 SuL Lößnitz                    37:32   2. M35  
 11. Müller, Dietmar             56 LSV Pirna                      37:41   1. M45  
 12. Großer, Steffen             63 LB Schwarzenberg 90            37:46   3. M35  
 13. Neugebauer, Tim             80 Chemnitzer LV MEGware          38:02   4. M    
 14. Kretzschmar, Jörg           67 SV Heinrichsort/Rödlitz        38:31   5. M30  
 15. Gumprecht, Tilo             69 TSG Glauchau                   38:40   6. M30  
 16. Rudert, Mario               75 Chemnitzer LV MEGware          38:50   5. M    
 17. Richter, Lars               80 Chemnitzer LV MEGware          38:57   6. M    
 18. Burggraf, Klaus		 56 SG Leipziger VB		   39:09   2. M45
 19. Werniz, Jürgen              73 SV Leipzig Ost 1858            39:11   7. M    
 20. Finger, Lutz                61 TSG Glauchau                   39:17   2. M40  
 21. Hennig, Mirko               73 SuL Lößnitz                    39:25   8. M    
 22. Neubert, Robby              63 LG Vogtland                    39:48   4. M35  
 23. Kubitz, Frank               61 Königswarthaer SV              40:01   3. M40  
 24. Ungethüm, Jörg              76 LG Vogtland                    40:07   9. M    
 25. Riechert, Michael           59 Chemnitzer PSV                 40:11   4. M40  
 26. Schröder, Veiko             65 SC DHfK Leipzig                40:14   5. M35  
 27. Werner, Stefan              64 LG Vogtland                    41:12   6. M35  
 28. Wetzel, Hendryk             69 Chemnitzer PSV                 41:15   7. M30  
 29. Janke, Steffen              54 SV Vorwärts Zwickau            41:16   2. M45  
 30. Gärtner, Christoph          56 SC Riesa                       41:22   3. M45  
 31. Heinzel, Andreas            64 SV Vorwärts Zwickau            41:46   7. M35  
 32. Fritzsche, Michael          58 Chemnitzer PSV                 42:04   5. M40  
 33. Bach, Stephan               79 SuL Lößnitz                    43:08  10. M    
 34. Späthe, Wolfgang            61 OSC Löbau                      43:20   6. M40  
 35. Hönig, Steffen (a.K.)       82 ETSV Lauda                     43:39  11. M    
 36. Seemann, Andreas            66 LG Vogtland                    45:02   8. M35  
 37. Lengtat, Thomas             66 TSG Glauchau                   45:02   9. M35  
 38. Roscher, Frieder (a.K.)     55 TuS 1859 Zwönitz               45:07   4. M45  
 39. Schmidt, Frank              61 SV Vorwärts Zwickau            45:21   7. M40  
 40. Heinrici, Heiko             70 SuL Lößnitz                    58:14   8. M30  



Männer - Senioren M45 - 10 km



  1. Chemnitzer LV MEGware                                         20 Pkt.
          Flade (67) 4 - Singer (70) 7 - Petzsch (69) 9

  2. Chemnitzer LV MEGware                                         46 Pkt.
          Neugebauer (80) 13 - Rudert (75) 16 - Richter (80) 17

  3. SuL Lößnitz                                                   62 Pkt.
          König (65) 10 - Hennig (73) 20 - Bach (79) 32

  4. LG Vogtland                                                   70 Pkt.
          Neubert (63) 21 - Ungethüm (76) 23 - Werner (64) 26

  5. TSG Glauchau                                                  70 Pkt.
          Gumprecht (69) 15 - Finger (61) 19 - Lengtat (66) 36

  6. Chemnitzer PSV                                                82 Pkt.
          Riechert (59) 24 - Wetzel (69) 27 - Fritzsche (58) 31

  7. SV Vorwärts Zwickau                                           96 Pkt.
          Janke (54) 28 - Heinzel (64) 30 - Schmidt (61) 38




Senioren M30 - 10 km Senioren M30 - Senioren M45 - 10 km



  1. Witt, René                  71 SG Adelsberg                   33:32
  2. Flade, Armin                67 Chemnitzer LV MEGware          35:14
  3. Singer, Andrè               70 Chemnitzer LV MEGware          35:58
  4. Petzsch, Axel               69 Chemnitzer LV MEGware          37:24
  5. Kretzschmar, Jörg           67 SV Heinrichsort/Rödlitz        38:31
  6. Gumprecht, Tilo             69 TSG Glauchau                   38:40
  7. Wetzel, Hendryk             69 Chemnitzer PSV                 41:15
  8. Heinrici, Heiko             70 SuL Lößnitz                    58:14


Senioren M35 - 10 km Senioren M30 - Senioren M45 - 10 km



  1. Robel, Matthias             63 Königswarthaer SV              35:50
  2. König, Thomas               65 SuL Lößnitz                    37:32
  3. Großer, Steffen             63 LB Schwarzenberg 90            37:46
  4. Neubert, Robby              63 LG Vogtland                    39:48
  5. Schröder, Veiko             65 SC DHfK Leipzig                40:14
  6. Werner, Stefan              64 LG Vogtland                    41:12
  7. Heinzel, Andreas            64 SV Vorwärts Zwickau            41:46
  8. Seemann, Andreas            66 LG Vogtland                    45:02
  9. Lengtat, Thomas             66 TSG Glauchau                   45:02


Senioren M40 - 10 km Senioren M30 - Senioren M45 - 10 km



  1. Beier, Detlef               57 LC Auensee Leipzig             35:54
  2. Finger, Lutz                61 TSG Glauchau                   39:17
  3. Kubitz, Frank               61 Königswarthaer SV              40:01
  4. Riechert, Michael           59 Chemnitzer PSV                 40:11
  5. Fritzsche, Michael          58 Chemnitzer PSV                 42:04
  6. Späthe, Wolfgang            61 OSC Löbau                      43:20
  7. Schmidt, Frank              61 SV Vorwärts Zwickau            45:21


Senioren M45 - 10 km Senioren M30 - Senioren M45 - 10 km



  1. Müller, Dietmar             56 LSV Pirna                      37:41
  2. Burggraf, Claus		 56 SG Leipziger VB		   39:09  
  3. Janke, Steffen              54 SV Vorwärts Zwickau            41:16
  4. Gärtner, Christoph          56 SC Riesa                       41:22
  5. Roscher, Frieder (a.K.)     55 TuS 1859 Zwönitz               45:07



Senioren M50 - 8 km Senioren M50 - männliche Jugend A - 8 km


 LM. Reichel, Hannes             51 Pulsschlag Erzgebirge          32:31
  2. Zwicke, Hans-Jürgen	 50 SC Riesa 			   32:39
  3. Genderjan, Ludwig		 48 SG Lok.Hainsberg		   32:44
  4. Pockrandt, Eike		 48 SG Lok.Hainsberg		   33:12
  5. Kluttig, Roland             47 SV Turbine 1948 Frankenberg    33:28
  6. Egea-Gimenez, José          48 OSC Löbau                      33:48
  7. Bauch, Roland               50 LG Vogtland                    34:05
  8. Kaiser, Frank		 48 ESV Lok. Döbeln		   34:30
  9. Riedel, Bernd		 49 SV Vorwärts Zwickau 	   35:21
 10. Künzel, Stephan             49 SV Vorwärts Zwickau            35:42
 11. Vieweg, Steffen		 49 LAC "Erdgas" Chemnitz	   36:36
 12. Kölbel, Wolfgang		 51 Treuner LV			   37:44
 13. Martick, Siegfried          47 SC Riesa                       42:21
 14. Richter, Eberhard		 49 OSC Löbau			   43:22 


Senioren M55 - 8 km Senioren M50 - männliche Jugend A - 8 km

 LM. Wolff, Hans-Walter		 45 SV Vorwärts Zwickau		   32:30
  2. Jäsche, Uwe                 43 TuS Weinböhla                  33:34
  3. Hilger, Rainer              45 OSC Löbau                      34:55
  4. Munkelt, Friedemann         45 SC DHfK Leipzig                35:37
  5. Doms, Lutz			 42 SC DHfK Leipzig                35:49
  6. May, Walter		 45 SV 1870 Großolbersdorf	   37:08


Senioren M60 - 8 km Senioren M50 - männliche Jugend A - 8 km

  LM.Werrmann, Günter            38 LSV Pirna                      32:58  
  2. Dörfel, Helmut              41 SC DHfK Leipzig                33:06
  3. Gawor, Hans-Joachim	 41 Königswarther SV		   34:36
  4. Köhler, Harry		 37 Post SV Chemnitz		   34:52   
  5. Knorr, Joachim              40 SV Olympia Wilkau-Haßlau       34:56
  6. Fankhänel, Werner           41 LG Vogtland                    38:10
  7. Eberlein, Klaus             41 SSV 91 Brand-Erbisdorf         38:20
  8. von dem Fange, Rüdiger      41 ESV Lok. Döbeln                42:10
  9. Engemann, Klaus		 38 ESV Lok. Döbeln		   47:32


Senioren M65 - 8 km Senioren M50 - männliche Jugend A - 8 km


  LM. Dressel, Lothar            34 LG Vogtland                    36:35
  2. Paul, Wilhelm		 34 SSV Neustadt   		   37:30
  3. Barthl, Reiner              36 WSG Schwarzenberg-Wildenau     37:52
  4. Wagner, Dr.Harald           34 SG Lok. Hainsberg              39:10
  


Senioren M70 - 8 km Senioren M50 - männliche Jugend A - 8 km



  LM. Klost, Fritz               30 SG Adelsberg                   42:29
  2. Kunze, Manfred              31 SV Motor Hainichen             47:34


männliche Jugend A - 8 km Senioren M50 - männliche Jugend A - 8 km


  LM. Singer, Jörg               83 LAC "Erdgas" Chemmnitz         28:06
  2. Prophet, Martin             82 SV Bad Düben	           28:16
  3. Melchien, Lars              83 VfL Eilenburg                  28:42
  4. Hallbauer, Lars             84 SV Vorwärts Zwickau            28:53
  5. Budzinski, Maik             84 Dresdner SC 1898		   29:21
  6. Haß, Erik			 82 SV Vorwärts Zwickau	           29:44
  7. Titze, Sebastian		 84 Treuner LV			   29:46
  8. Goldbach, Thomas		 83 SC Riesa			   30:07
  9. Butterbrot, Erik		 83 LAC "Erdgas" Chemnitz	   31:59 
 10. Claus, Eike		 82 LAC "Erdgas" Chemnitz	   32:13
 11. Seifert, Maik		 85 SV Vorwärts Zwickau		   33:08
 12. Strobel, Rico		 85 Treuner LV  		   33:31
 13. Noè, Peter		  	 83 Treuner LV			   36:17
  


Senioren M50 - Senioren M80 - 8 km



  1. SV Vorwärts Zwickau                                           37 Pkt.
          Wolff (45) 1 - Riedel (49) 17 - Künzel (49) 19

  2. SG Lok. Hainsberg                                             40 Pkt.
          Genderjan (48) 4 - Pockrandt (48) 7 - Wagner (34) 29

  3. SC DHfK Leipzig                                               44 Pkt.
          Dörfel (41) 6 - Munkelt (45) 18 - Dohms (42) 20

  4. OSC Löbau                                                     58 Pkt.
          Egea-Gimenez (48) 10 - Hilger (45) 15 - Richter (49) 33

  5. LG Vogtland                                                   59 Pkt.
          Bauch (50) 11 - Dressel (34) 21 - Fankhänel (41) 27

  6. ESV Lok. Döbeln                                               76 Pkt.
          Kaiser (48) 12 - von dem Fange (41) 30 - Engemann (38) 34




männliche Jugend A - 8 km männliche Jugend A - 8 km



  1. LAC ¯Erdgas® Chemnitz                                         20 Pkt.
          Singer (83) 1 - Butterbrodt (83) 9 - Claus (82) 10

  2. SV Vorwärts Zwickau                                           21 Pkt.
          Hallbauer (84) 4 - Haß (82) 6 - Seifert (83) 11

  3. Treuener LV                                                   32 Pkt.
          Titze (84) 7 - Strobel (85) 12 - Noé (83) 13




Frauen - Seniorinnen W 75 - 6 km



  1. SC DHfK Leipzig                                               22 Pkt.
          Semjonowa (60) 3 - Yermakowa (60) 9 - Schöke (70) 10

  2. Chemnitzer LV MEGware                                         26 Pkt.
          Schwalbe (78) 1 - Werner (72) 12 - Pönicke (58) 13

  3. LG Vogtland                                                   30 Pkt.
          Lindner (67) 5 - Seidel (81) 11 - Schenker (74) 14

  4. LG Oberes Erzgebirge                                          36 Pkt.
          Richter (69) 4 - Grünke (64) 6 - Weidlich (59) 26

  5. SV Vorwärts Zwickau                                           43 Pkt.
          Zeißig (76) 7 - Krause (63) 16 - Münch (72) 20

  6. LG Vogtland                                                   60 Pkt.
          Milek (64) 17 - Schenker (74) 19 - Blenz (67) 24

  7. SV Vorwärts Zwickau                                           75 Pkt.
          Queck (78) 21 - Trommler (64) 22 - Schwalbe (66) 32

  8. ESV Lok. Zwickau                                              85 Pkt.
          Weißmann (63) 23 - Stark (53) 27 - Baumann (57) 35

  9. ESV Lok. Döbeln                                               98 Pkt.
          Barkawitz (66) 28 - Flaschin (58) 34 - Hartmann (64) 36

 10. OSC Löbau                                                     117 Pkt.
          Model (57) 33 - Strauch (57) 37 - Richter (50) 47

 11. SV Vorwärts Zwickau                                           123 Pkt.
          Haß (50) 38 - Preller (55) 39 - Schmidt (66) 46

 12. SC DHfK Leipzig                                               127 Pkt.
          Wendland (50) 40 - Fiedler (39) 42 - Munkelt (48) 45




weibliche Jugend A - 6 km weibliche Jugend A - 6 km



  1. LG Vogtland                                                   11 Pkt.
          Dlugosch (83) 2 - Gückelhorn (82) 4 - Lehmann (83) 5




Seniorinnen W30 - 6 km Seniorinnen W30 - weibliche Jugend A - 6 km



  1. Tanzmann, Kathrin           69 Königswarthaer SV              22:48
  2. Richter, Ines               69 LG Oberes Erzgebirge           23:03
  3. Lindner, Romy               67 LG Vogtland                    23:28
  4. Schöke, Dagmar              70 SC DHfK Leipzig                24:31
  5. Blenz, Lydia                67 LG Vogtland                    27:14


Seniorinnen W35 - 6 km Seniorinnen W30 - weibliche Jugend A - 6 km



  1. Grünke, Sonja               64 LG Oberes Erzgebirge           23:51
  2. Krause, Dr.Manuela          63 SV Vorwärts Zwickau            25:21
  3. Milek, Sylke                64 LG Vogtland                    25:24
  4. Trommler, Kerstin           64 SV Vorwärts Zwickau            26:28
  5. Weißmann, Cordula           63 ESV Lok. Zwickau               27:00
  6. Weinhold, Corinna           66 SV Mühlbach                    27:21
  7. Barkawitz, Yvette           66 ESV Lok. Döbeln                27:41
  8. Kober, Heike                65 Treuener LV                    27:56
  9. Hackbarth, Ute              62 SV Bad Düben                   28:05
 10. Schwalbe, Ute               66 SV Vorwärts Zwickau            28:45
 11. Hartmann, Konstanze         64 ESV Lok. Döbeln                30:05
 12. Schmidt, Steffi             66 SV Vorwärts Zwickau            34:32


Seniorinnen W40 - 6 km Seniorinnen W30 - weibliche Jugend A - 6 km



  1. Semjonowa, Tatjana          60 SC DHfK Leipzig                22:55
  2. Yermakowa, Ksenia           60 SC DHfK Leipzig                24:30
  3. Pönicke, Marlies            58 Chemnitzer LV MEGware          25:09
  4. Weidlich, Antje             59 LG Oberes Erzgebirge           27:25
  5. Model, Heidi                57 OSC Löbau                      28:51
  6. Flaschin, Elvira            58 ESV Lok. Döbeln                29:27
  7. Baumann, Angelika           57 ESV Lok. Zwickau               29:51
  8. Strauch, Anita              57 OSC Löbau                      30:17


Seniorinnen W45 - 6 km Seniorinnen W30 - weibliche Jugend A - 6 km



  1. Stark, Regina               53 ESV Lok. Zwickau               27:29
  2. Preller, Isa                55 SV Vorwärts Zwickau            30:33
  3. Denner, Hannelore           52 LG Vogtland                    31:15


Seniorinnen W50 - 6 km Seniorinnen W30 - weibliche Jugend A - 6 km



  1. Hördler, Elke               48 Dresdner SC 1898               25:18
  2. Mühler, Angelika            50 LAC ¯Erdgas® Chemnitz          25:38
  3. Schubert, Christine         48 LC Auensee Leipzig             28:00
  4. Haß, Annelie                50 SV Vorwärts Zwickau            30:18
  5. Wendland, Bettina           50 SC DHfK Leipzig                30:38
  6. Vieweg, Gerda               51 LAC ¯Erdgas® Chemnitz          32:27
  7. Munkelt, Renate             48 SC DHfK Leipzig                32:47
  8. Richter, Margit             50 OSC Löbau                      35:15


Seniorinnen W55 - 6 km Seniorinnen W30 - weibliche Jugend A - 6 km



  1. Lehmann, Gabriele           42 ESV Lok. Zwickau               31:03
  2. Herrmann, Brigitte          43 ESV Lok. Döbeln                35:16


Seniorinnen W60 - 6 km Seniorinnen W30 - weibliche Jugend A - 6 km



  1. Fiedler, Rosemarie          39 SC DHfK Leipzig                31:10


weibliche Jugend A - 6 km Seniorinnen W30 - weibliche Jugend A - 6 km



  1. Mehlhorn, Janine            82 SG Adelsberg                   23:36
  2. Dlugosch, Fritzi            83 LG Vogtland                    24:15
  3. Vogel, Insa                 84 LSV Pirna                      24:20
  4. Gückelhorn, Franziska       82 LG Vogtland                    25:55
  5. Lehmann, Jette              83 LG Vogtland                    26:20
  6. Lehmann, Anne               83 LG Vogtland                    27:54
  7. Strauß, Manuela             83 OSC Löbau                      29:03
  8. Wilhelm, Aljona             83 SG Adelsberg                   29:04



Frauen - Seniorinnen W75 - 6 km



  1. Schwalbe, Ulrike            78 Chemnitzer LV MEGware          22:19   1. F    
  2. Tanzmann, Kathrin           69 Königswarthaer SV              22:48   1. W30  
  3. Semjonowa, Tatjana          60 SC DHfK Leipzig                22:55   1. W40  
  4. Richter, Ines               69 LG Oberes Erzgebirge           23:03   2. W30  
  5. Lindner, Romy               67 LG Vogtland                    23:28   3. W30  
  6. Grünke, Sonja               64 LG Oberes Erzgebirge           23:51   1. W35  
  7. Zeißig, Jana                76 SV Vorwärts Zwickau            24:10   2. F    
  8. Junghans, Mandy             76 Dresdner SC 1898               24:29   3. F    
  9. Yermakowa, Ksenia           60 SC DHfK Leipzig                24:30   2. W40  
 10. Schöke, Dagmar              70 SC DHfK Leipzig                24:31   4. W30  
 11. Seidel, Claudia             81 LG Vogtland                    24:50   4. F    
 12. Werner, Frauke              72 Chemnitzer LV MEGware          24:57   5. F    
 13. Pönicke, Marlies            58 Chemnitzer LV MEGware          25:09   3. W40  
 14. Schenker, Bianca            74 LG Vogtland                    25:16   6. F    
 15. Hördler, Elke               48 Dresdner SC 1898               25:18   1. W50  
 16. Krause, Dr.Manuela          63 SV Vorwärts Zwickau            25:21   2. W35  
 17. Milek, Sylke                64 LG Vogtland                    25:24   3. W35  
 18. Mühler, Angelika            50 LAC ¯Erdgas® Chemnitz          25:38   2. W50  
 19. Schenker, Brit              74 LG Vogtland                    25:47   7. F    
 20. Münch, Sylvia               72 SV Vorwärts Zwickau            26:03   8. F    
 21. Queck, Cornelia             78 SV Vorwärts Zwickau            26:13   9. F    
 22. Trommler, Kerstin           64 SV Vorwärts Zwickau            26:28   4. W35  
 23. Weißmann, Cordula           63 ESV Lok. Zwickau               27:00   5. W35  
 24. Blenz, Lydia                67 LG Vogtland                    27:14   5. W30  
 25. Weinhold, Corinna           66 SV Mühlbach                    27:21   6. W35  
 26. Weidlich, Antje             59 LG Oberes Erzgebirge           27:25   4. W40  
 27. Stark, Regina               53 ESV Lok. Zwickau               27:29   1. W45  
 28. Barkawitz, Yvette           66 ESV Lok. Döbeln                27:41   7. W35  
 29. Kober, Heike                65 Treuener LV                    27:56   8. W35  
 30. Schubert, Christine         48 LC Auensee Leipzig             28:00   3. W50  
 31. Hackbarth, Ute              62 SV Bad Düben                   28:05   9. W35  
 32. Schwalbe, Ute               66 SV Vorwärts Zwickau            28:45  10. W35  
 33. Model, Heidi                57 OSC Löbau                      28:51   5. W40  
 34. Flaschin, Elvira            58 ESV Lok. Döbeln                29:27   6. W40  
 35. Baumann, Angelika           57 ESV Lok. Zwickau               29:51   7. W40  
 36. Hartmann, Konstanze         64 ESV Lok. Döbeln                30:05  11. W35  
 37. Strauch, Anita              57 OSC Löbau                      30:17   8. W40  
 38. Haß, Annelie                50 SV Vorwärts Zwickau            30:18   4. W50  
 39. Preller, Isa                55 SV Vorwärts Zwickau            30:33   2. W45  
 40. Wendland, Bettina           50 SC DHfK Leipzig                30:38   5. W50  
 41. Lehmann, Gabriele           42 ESV Lok. Zwickau               31:03   1. W55  
 42. Fiedler, Rosemarie          39 SC DHfK Leipzig                31:10   1. W60  
 43. Denner, Hannelore           52 LG Vogtland                    31:15   3. W45  
 44. Vieweg, Gerda               51 LAC ¯Erdgas® Chemnitz          32:27   6. W50  
 45. Munkelt, Renate             48 SC DHfK Leipzig                32:47   7. W50  
 46. Schmidt, Steffi             66 SV Vorwärts Zwickau            34:32  12. W35  
 47. Richter, Margit             50 OSC Löbau                      35:15   8. W50  
 48. Herrmann, Brigitte          43 ESV Lok. Döbeln                35:16   2. W55  



Seniorinnen W 30 - W 45 - 6 km



  1. SC DHfK Leipzig                                               15 Pkt.
          Semjonowa (60) 2 - Yermakowa (60) 6 - Schöke (70) 7

  2. LG Oberes Erzgebirge                                          23 Pkt.
          Richter (69) 3 - Grünke (64) 5 - Weidlich (59) 15

  3. LG Vogtland                                                   27 Pkt.
          Lindner (67) 4 - Milek (64) 10 - Blenz (67) 13

  4. SV Vorwärts Zwickau                                           40 Pkt.
          Krause (63) 9 - Trommler (64) 11 - Schwalbe (66) 20

  5. ESV Lok. Zwickau                                              51 Pkt.
          Weißmann (63) 12 - Stark (53) 16 - Baumann (57) 23

  6. ESV Lok. Döbeln                                               63 Pkt.
          Barkawitz (66) 17 - Flaschin (58) 22 - Hartmann (64) 24




Seniorinnen W50 - Seniorinnen W75 - 6 km



  1. SC DHfK Leipzig                                               21 Pkt.
          Wendland (50) 5 - Fiedler (39) 7 - Munkelt (48) 9




männliche Jugend A - 4 km männliche Jugend A - männliche Jugend B - 4 km



  1. Haß, Erik                   82 SV Vorwärts Zwickau            12:06
  2. Ulrich, Frank               83 SV Lindenau 1848               12:14
  3. Heidrich, Mario             82 Chemnitzer PSV                 12:22
  4. Aust, Matthias              82 SV Olympia Wilkau-Haßlau       12:46
  5. Seifert, Maik               83 SV Vorwärts Zwickau            12:55
  6. Ebert, Christian            83 SC DHfK Leipzig                12:59
  7. Reif, Sebastian             83 TSV Elektronik Gornsdorf       13:19


männliche Jugend B - 4 km männliche Jugend A - männliche Jugend B - 4 km



  1. Kinzel, Michael             84 SG Motor Freital               11:51
  2. Lindner, Benjamin           84 LAC ¯Erdgas® Chemnitz          11:53
  3. Wappler, Albrecht           85 WSG Schwarzenberg-Wildenau     12:09
  4. Schmidt, Paul               85 Dresdner SC 1898               12:19
  5. Gehre, Sven                 85 TSV Blau-Weiß Gröditz          12:28
  6. Eisner, Markus              85 Dresdner SC 1898               12:43
  7. Fleischer, Martin           85 LV 90 Thum                     12:51
  8. Just, Thomas                84 LG Vogtland                    12:51
  9. Bemmann, Marcus             85 LG Vogtland                    12:52
 10. Lehmann, Mark               85 LG Vogtland                    13:02
 11. Pohl, Marcus                84 Dresdner SC 1898               13:24
 12. Metzner, Norman             84 SV Lok. Leipzig-Nordost        13:29
 13. Dietz, Daniel               85 LV 90 Thum                     13:33
 14. Mauersberger, Sven          84 LV 90 Thum                     13:49
 15. Strauß, Uwe                 85 Hetzdorfer SV 1990             14:00
 16. Silabetzschky, Clemens      85 WSG Schwarzenberg-Wildenau     14:13
 17. Gasch, Michael              84 LV Limbach 2000                14:20
 18. Pinkes, René                85 LG Vogtland                    15:13
 19. Schramm, Tobias             85 WSG Schwarzenberg-Wildenau     15:20




männliche Jugend B - 4 km männliche Jugend B - 4 km



  1. Dresdner SC 1898                                              21 Pkt.
          Schmidt (85) 4 - Eisner (85) 6 - Pohl (84) 11

  2. LG Vogtland                                                   27 Pkt.
          Just (84) 8 - Bemmann (85) 9 - Lehmann (85) 10

  3. LV 90 Thum                                                    34 Pkt.
          Fleischer (85) 7 - Dietz (85) 13 - Mauersberger (84) 14

  4. WSG Schwarzenberg-Wildenau                                    38 Pkt.
          Wappler (85) 3 - Silabetzschky (85) 16 - Schramm (85) 19




weibliche Jugend A - 2 km weibliche Jugend A - weibliche Jugend B - 2 km



  1. Schinkitz, Elke             83 SG Adelsberg                    9:26
  2. Palmer, Jacqueline          82 SC Riesa                       10:31
  3. Leistner, Franziska         82 LG Aue                         11:16


weibliche Jugend B - 2 km weibliche Jugend A - weibliche Jugend B - 2 km



  1. Auerswald, Sheila           84 LV 90 Thum                      9:44
  2. Kermer, Sindy               86 LV 90 Thum                      9:48
  3. Bochmann, Susanne           85 LV 90 Thum                      9:56
  4. Resch, Ria                  84 SG Adelsberg                   10:03
  5. Wienrich, Carolin           84 OSC Löbau                      10:11
  6. Seeliger, Inka              84 LAC ¯Erdgas® Chemnitz          10:11
  7. Krüger, Julia               85 SC Riesa                       10:18
  8. Strobel, Maren              85 SC Riesa                       10:50
  9. Hietzke, Nicole             84 Freiberger PSV                 10:52
 10. Kadner, Antje               84 SC Riesa                       10:58
 11. Lindner, Anika              85 SV Sachsenring Hohenstein-E.   11:09




weibliche Jugend B - 2 km weibliche Jugend B - 2 km



  1. LV 90 Thum                                                    6 Pkt.
          Auerswald (84) 1 - Kermer (86) 2 - Bochmann (85) 3

  2. SC Riesa                                                      25 Pkt.
          Krüger (85) 7 - Strobel (85) 8 - Kadner (84) 10




Schülerinnen W12 - 2 km Schülerinnen W12 - Schülerinnen W13 - 2 km



  1. Flechs, Nadine              89 Dresdner SC 1898                9:28
  2. Großer, Julia               89 Dresdner SC 1898                9:38
  3. Schwedler, Marlen           89 LG Oberes Erzgebirge            9:46
  4. Georgi, Josephine           89 LAC ¯Erdgas® Chemnitz           9:51
  5. Brosch, Monique             89 LAZ Leipzig                     9:59
  6. Ulrich, Nadine              89 SV Vorwärts Zwickau            10:02
  7. Nitzsche, Evelyn            89 TSV Fortschr. Mittweida 1949   10:05
  8. Schubert, Lisa              89 LG Oberes Erzgebirge           10:10
  9. Wenzel, Yvette              89 TSV Blau-Weiß Gröditz          10:11
 10. Bernitz, Anne               89 SV Vorwärts Zwickau            10:22
 11. Otto, Jenny                 89 SG Motor Gohlis-Nord           10:23
 12. Wolf, Laura                 89 1.SV LA Hoyerswerda            10:39
 13. Schremmer, Nadine           89 SV Vorwärts Zwickau            10:42
 14. Müller, Kristin             89 LAC ¯Erdgas® Chemnitz          10:44
 15. Viete, Stefanie             89 LG Oberes Erzgebirge           10:50
 16. Pechfelder, Anika           89 TSV Blau-Weiß Gröditz          10:53
 17. Haußmann, Juliane           90 SG Motor Gohlis-Nord           10:56
 18. Hartung, Franziska          89 Freiberger PSV                 11:07
 19. Göhlert, Luisa              89 LSV Pirna                      11:30
 20. Frenzel, Nadja              89 LSV Pirna                      11:37
 21. Heidrich, Madlen            89 WSG Schwarzenberg-Wildenau     11:40
 22. Unger, Nicole               89 WSG Schwarzenberg-Wildenau     11:42
 23. Hündorf, Laura              89 TSG Markkleeberg von 1903      11:54


Schülerinnen W13 - 2 km Schülerinnen W12 - Schülerinnen W13 - 2 km



  1. Münch, Lisa                 88 TSV Blau-Weiß Gröditz           9:35
  2. Glück, Nadine               88 LG Oberes Erzgebirge            9:37
  3. Hoffmann, Diandra           88 LG Oberes Erzgebirge            9:38
  4. Gäbler, Anke                88 SV Trebsen                      9:56
  5. Hofmann, Monique            88 SV Einheit Bräunsdorf          10:00
  6. Rodig, Franziska            88 Dresdner SC 1898               10:01
  7. Wenzel, Desireé             88 TSV Blau-Weiß Gröditz          10:12
  8. Purcz, Katharina            88 SG Motor Gohlis-Nord           10:12
  9. Zölfl, Claudia              88 LAZ Leipzig                    10:19
 10. Knigge, Katharina           88 SV Mühlbach                    10:27
 11. Wolf, Mandy                 88 1.SV LA Hoyerswerda            10:28
 12. Rudolf, Susann              88 SV Vorwärts Zwickau            10:30
 13. Pawelka, Katherina          88 SG Motor Gohlis-Nord           10:33
 14. Burkhardt, Stefanie         88 LAC ¯Erdgas® Chemnitz          10:43
 15. Spörl, Stephanie            88 SV Vorwärts Zwickau            10:51
 16. Dienel, Diana               88 LSV Pirna                      10:55
 17. Lange, Marina               88 LAZ Leipzig                    11:06
 18. Buschbeck, Stefanie         88 TSG Markkleeberg von 1903      11:39
 19. Philipp, Anne               88 WSG Schwarzenberg-Wildenau     11:40
 20. Do, Carolin                 88 LAC ¯Erdgas® Chemnitz          12:01
 21. Hackbarth, Susanne          88 SV Bad Düben                   12:02
 22. Müller, Franziska           88 TSG Markkleeberg von 1903      12:43



Schülerinnen W12 - Schülerinnen W13 - 2 km



  1. LG Oberes Erzgebirge                                          14 Pkt.
          Glück (88) 3 - Hoffmann (88) 5 - Schwedler (89) 6

  2. Dresdner SC 1898                                              16 Pkt.
          Flechs (89) 1 - Großer (89) 4 - Rodig (88) 11

  3. TSV Blau-Weiß Gröditz                                         33 Pkt.
          Münch (88) 2 - Wenzel (89) 15 - Wenzel (88) 16

  4. SV Vorwärts Zwickau                                           54 Pkt.
          Ulrich (89) 12 - Bernitz (89) 19 - Rudolf (88) 23

  5. SG Motor Gohlis-Nord                                          61 Pkt.
          Purcz (88) 17 - Otto (89) 20 - Pawelka (88) 24

  6. LAZ Leipzig                                                   61 Pkt.
          Brosch (89) 9 - Zölfl (88) 18 - Lange (88) 34

  7. LAC ¯Erdgas® Chemnitz                                         62 Pkt.
          Georgi (89) 7 - Burkhardt (88) 27 - Müller (89) 28

  8. LSV Pirna                                                     105 Pkt.
          Dienel (88) 32 - Göhlert (89) 36 - Frenzel (89) 37

  9. WSG Schwarzenberg-Wildenau                                    120 Pkt.
          Heidrich (89) 39 - Philipp (88) 40 - Unger (89) 41

 10. TSG Markkleeberg von 1903                                     125 Pkt.
          Buschbeck (88) 38 - Hündorf (89) 42 - Müller (88) 45




Schülerinnen W14 - 2 km Schülerinnen W14 - Schülerinnen W15 - 2 km



  1. Bauer, Xenia                87 SC DHfK Leipzig                 9:14
  2. Slezak, Anne                87 SV Automation 61 Leipzig        9:28
  3. Brosch, Maria               87 LAZ Leipzig                     9:37
  4. Müller, Juliane             87 LSV Pirna                       9:40
  5. Bürgelt, Jana               87 Dresdner SC 1898                9:57
  6. Beyer, Saskia               87 VfA Rochlitzer Berg            10:04
  7. Pfeil, Juliane              87 SV Theuma                      10:21
  8. Schneider, Claudia          87 Dresdner SC 1898               10:25
  9. Etling, Jenny               87 LV 90 Thum                     10:29
 10. Wiedner, Jana               87 Treuener LV                    10:31
 11. Reiher, Carolin             88 Treuener LV                    10:38
 12. Ebert, Christiane           87 LAC ¯Erdgas® Chemnitz          10:44
 13. Straßburger, Tina           87 SV Einheit Bräunsdorf          10:46
 14. Lindner, Susann             87 SV Sachsenring Hohenstein-E.   10:52
 15. Fritzsche, Maja             87 SV Einheit Bräunsdorf          10:55
 16. Wacker, Anne                87 SV Einheit Bräunsdorf          10:56
 17. Richter, Tina               87 LG Oberes Erzgebirge           10:58
 18. Sack, Josefine              87 WSG Schwarzenberg-Wildenau     11:04
 19. Hartmann, Wilma             87 LATV Plauen                    11:06
 20. Wiedrich, Susann            88 SV Turbine 1948 Frankenberg    11:07
 21. Rother, Nadine              87 VfB Lengenfeld 1908            11:10
 22. Reißaus, Nadja              87 SC Syrau 1919                  11:47
 23. Lademann, Jana              87 SC DHfK Leipzig                12:03
 24. Heinker, Annett             87 LAZ Leipzig                    12:41


Schülerinnen W15 - 2 km Schülerinnen W14 - Schülerinnen W15 - 2 km



  1. Wahnig, Julia               86 LAZ Leipzig                     9:08
  2. Block, Karoline             86 LAZ Leipzig                     9:09
  3. Heinzel, Anja               86 SV Vorwärts Zwickau             9:21
  4. Muthig, Roberta             86 LAZ Leipzig                     9:31
  5. Schinkitz, Anke             86 SG Adelsberg                    9:35
  6. Scholz, Franziska           86 LV Olympia Zwickau              9:58
  7. Lippmann, Viktoria          86 SV Turbine 1948 Frankenberg    10:32
  8. Deckert, Nadine             86 Treuener LV                    10:33
  9. Scholze, Stephanie          86 LV 90 Thum                     10:34
 10. Müller, Steffi              86 SV Turbine 1948 Frankenberg    10:51
 11. Claus, Nora                 86 LAC ¯Erdgas® Chemnitz          12:09
 12. Mittag, Michaela            86 TSV Dresden                    12:47



Schülerinnen W14 - Schülerinnen W15 - 2 km



  1. LAZ Leipzig                                                   9 Pkt.
          Wahnig (86) 1 - Block (86) 2 - Muthig (86) 6

  2. Treuener LV                                                   54 Pkt.
          Wiedner (87) 16 - Deckert (86) 18 - Reiher (88) 20

  3. SV Turbine 1948 Frankenberg                                   70 Pkt.
          Lippmann (86) 17 - Müller (86) 23 - Wiedrich (88) 30

  4. SV Einheit Bräunsdorf                                         73 Pkt.
          Straßburger (87) 22 - Fritzsche (87) 25 - Wacker (87) 26




Schüler M13 - 2 km Schüler M13 - Schüler M12 - 2 km



  1. Escher, Ephron              88 LV Olympia Zwickau              8:36
  2. Kasper, Felix               88 SV Einheit Kamenz               8:46
  3. Donner, Erik                88 SV Großbardau                   9:07
  4. Eberhard, Markus            88 SG Blau-Weiß Reichenbach        9:15
  5. Uhlig, Georg                88 LV 90 Thum                      9:16
  6. Mensch, Markus              88 SV Vorwärts Zwickau             9:21
  7. Ziller, Michael             88 TSV Fortschr. Mittweida 1949    9:22
  8. Grünke, Christian           88 LG Oberes Erzgebirge            9:23
  9. Städtler, Florian           88 Dresdner SC 1898                9:26
 10. Frenzel, Benjamin           88 VfA Rochlitzer Berg             9:26
 11. Moll, Toni                  88 LV 90 Thum                      9:27
 12. Schreiber, Bernd            88 LAC ¯Erdgas® Chemnitz           9:30
 13. Völz, Thomas                88 SV Theuma                       9:31
 14. Dühring, Steven             88 LAZ Leipzig                     9:33
 15. Gentsch, Uwe                88 SV Regis-Breitingen             9:41
 16. Henning, Robert             88 1.SV LA Hoyerswerda             9:42
 17. Lobenstein, Tobias          88 LAZ Leipzig                     9:53
 18. Derr, Marcus                88 WSG Schwarzenberg-Wildenau      9:54
 19. Schreiter, Daniel           88 SV Turbine 1948 Frankenberg     9:56
 20. Illing, Marc                88 1.SV LA Hoyerswerda             9:59
 21. Hengst, Thomas              88 SC Riesa                       10:00
 22. Kaden, Erik                 88 LAC ¯Erdgas® Chemnitz          10:05
 23. Schwalbe, Sebastian         88 SV Vorwärts Zwickau            10:08
 24. Arping, Martin              88 Hetzdorfer SV 1990             10:10
 25. Kronenberg, René            88 SV Einheit Kamenz              10:13
 26. Strobel, Peter              88 SC Riesa                       10:22
 27. Kirchner, Philipp           88 TSG Markkleeberg von 1903      10:32
 28. Schaller, Marcus            88 SV Theuma                      10:41
 29. Möckel, Philipp             88 LAC ¯Erdgas® Chemnitz          11:31


Schüler M12 - 2 km Schüler M13 - Schüler M12 - 2 km



  1. Zelms, Martin               89 Dresdner SC 1898                9:17
  2. Oppermann, Heiko            89 TSV Blau-Weiß Gröditz           9:18
  3. Trommler, Stefan            89 SV Vorwärts Zwickau             9:19
  4. Roscher, Ronny              89 LV 90 Thum                      9:24
  5. Conradi, Gordon             89 SV Bad Düben                    9:25
  6. Wunderlich, Mathias         89 LATV Plauen                     9:33
  7. Opitz, Tim                  89 Dresdner SC 1898                9:35
  8. Lohse, Marcel               89 SV Automation 61 Leipzig        9:45
  9. Rothe, Christian            89 LAC ¯Erdgas® Chemnitz           9:47
 10. Scheck, Sergej              89 SC DHfK Leipzig                 9:49
 11. Ackermann, Karl             89 Dresdner SC 1898                9:50
 12. Gnichwitz, Benjamin         89 Dresdner SC 1898                9:51
 13. Heilenz, Roy                89 Dresdner SC 1898                9:52
 14. Kempe, Pascal               89 SV Vorwärts Zwickau             9:55
 15. Simon, Stefan               89 WSG Schwarzenberg-Wildenau      9:55
 16. Goldberg, Niels             89 LAC ¯Erdgas® Chemnitz           9:56
 17. Gläser, Toni                89 SV Einheit Bräunsdorf          10:00
 18. Anschütz, Markus            89 Freiberger PSV                 10:03
 19. Berndt, Dominic             89 SV Einheit Kamenz              10:06
 20. Neujahr, Sebastian          89 SV Automation 61 Leipzig       10:07
 21. Hatscher, Kevin             89 WSG Schwarzenberg-Wildenau     10:09
 22. Richter, Paul               89 SV Turbine 1948 Frankenberg    10:16
 23. Birke, Eric                 89 Hetzdorfer SV 1990             10:26
 24. Kasper, Sven                89 1.SV LA Hoyerswerda            10:31
 25. Feig, Tommy                 89 SV Vorwärts Zwickau            10:32
 26. Timmel, Alexander           89 SV Mühlbach                    10:33
 27. Voigt, Paul                 89 WSG Schwarzenberg-Wildenau     10:36
 28. Reiche, Christopher         89 SV Vorwärts Zwickau            10:43
 29. Zemmrich, Kevin             89 Hetzdorfer SV 1990             11:15
 30. Pfromm, André               89 SV Bad Düben                   11:20
 31. Breitz, Fritz               89 SV Bad Düben                   11:22



Schüler M13 - Schüler M12 - 2 km



  1. LV 90 Thum                                                    33 Pkt.
          Uhlig (88) 5 - Roscher (89) 12 - Moll (88) 16

  2. Dresdner SC 1898                                              41 Pkt.
          Zelms (89) 6 - Städtler (88) 14 - Opitz (89) 21

  3. SV Vorwärts Zwickau                                           49 Pkt.
          Trommler (89) 8 - Mensch (88) 9 - Kempe (89) 32

  4. LAC ¯Erdgas® Chemnitz                                         77 Pkt.
          Schreiber (88) 17 - Rothe (89) 25 - Goldberg (89) 35

  5. Dresdner SC 1898                                              84 Pkt.
          Ackermann (89) 27 - Gnichwitz (89) 28 - Heilenz (89) 29

  6. SV Einheit Kamenz                                             89 Pkt.
          Kasper (88) 2 - Berndt (89) 41 - Kronenberg (88) 46

  7. WSG Schwarzenberg-Wildenau                                    108 Pkt.
          Derr (88) 31 - Simon (89) 33 - Hatscher (89) 44

  8. 1.SV LA Hoyerswerda                                           109 Pkt.
          Henning (88) 23 - Illing (88) 36 - Kasper (89) 50

  9. SV Bad Düben                                                  130 Pkt.
          Conradi (89) 13 - Pfromm (89) 58 - Breitz (89) 59

 10. SV Vorwärts Zwickau                                           151 Pkt.
          Schwalbe (88) 43 - Feig (89) 52 - Reiche (89) 56

 11. Hetzdorfer SV 1990                                            151 Pkt.
          Arping (88) 45 - Birke (89) 49 - Zemmrich (89) 57




Schüler M14 - 2 km Schüler M14 - Schüler M15 - 2 km



  1. Gehre, Nico                 87 TSV Blau-Weiß Gröditz           8:12
  2. Claußnitzer, Ricardo        87 SV Olympia Wilkau-Haßlau        8:23
  3. Thomas, Eric                87 Hetzdorfer SV 1990              8:26
  4. Auerswald, David            87 LAC ¯Erdgas® Chemnitz           8:29
  5. Wagner, Maximilian          87 LAZ Leipzig                     8:30
  6. Helbig, Falk                87 SV Olympia Wilkau-Haßlau        8:41
  7. Pönicke, Steve              87 LAC ¯Erdgas® Chemnitz           8:46
  8. Wappler, Jonathan           87 WSG Schwarzenberg-Wildenau      8:47
  9. Schöfisch, Marcus           87 SV Sachsenring Hohenstein-E.    8:50
 10. Köckritz, Sören             87 LSV Pirna                       8:54
 11. Geyer, Michael              87 SV Vorwärts Zwickau             9:06
 12. Wendler, Lars               87 LAC ¯Erdgas® Chemnitz           9:17
 13. Weber, Hendrik              87 SC Riesa                        9:20
 14. Opetz, Michel               87 SV Turbine 1948 Frankenberg     9:22
 15. Flegel, Christian           87 LG Oberes Erzgebirge            9:25
 16. Schrumpf, Mario             87 OSC Löbau                       9:28
 17. Zwerner, Christian          87 LATV Plauen                     9:33
 18. Petzold, René               87 Dresdner SC 1898                9:41
 19. Hölbe, Enrico               87 SV Regis-Breitingen             9:43
 20. Nobis, Robert               88 SV Turbine 1948 Frankenberg     9:47
 21. Fuhrmann, Stefan            87 VfA Rochlitzer Berg             9:50
 22. Ehrlich, Robert             87 SC Riesa                        9:52
 23. Pönisch, Christian          87 Freiberger PSV                  9:53
 24. Hakim, Alexander            87 SV Einheit Bräunsdorf           9:55
 25. Günnel, Christian           87 SV Olympia Wilkau-Haßlau        9:57
 26. Rückert, Erik               87 SC Riesa                       10:02
 27. Ahnert, Nicky               87 LV Olympia Zwickau             10:05
 28. Sichting, Freddy            87 Dresdner SC 1898               10:13
 29. Bachale, David              87 SV Turbine 1948 Frankenberg    10:22
 30. Quaas, Matthias             87 SV Regis-Breitingen            10:38
 31. Krause, Thomas              87 SC DHfK Leipzig                11:08
 32. Leuchtemann, Philipp        87 LAZ Leipzig                    11:12


Schüler M15 - 2 km Schüler M14 - Schüler M15 - 2 km



  1. Weber, Kay                  86 SV Fortschritt Oschatz          8:10
  2. Peter, Volker               86 LSV Pirna                       8:11
  3. Günther, Andreas            86 SV Vorwärts Zwickau             8:20
  4. Freitag, Maik               86 SV Vorwärts Zwickau             8:21
  5. Löwe, Stephan               86 Treuener LV                     8:22
  6. Moritz, René                86 Hetzdorfer SV 1990              8:23
  7. Schwabe, Michael            86 Treuener LV                     8:24
  8. Müller, René                86 Dresdner SC 1898                8:24
  9. Arnold, René                86 SV Einheit Bräunsdorf           8:28
 10. Kraft, Patrick              86 Dresdner SC 1898                8:32
 11. Polakowski, Patrick         86 SV Einheit Bräunsdorf           8:40
 12. Escher, Elias               86 LV Olympia Zwickau              8:42
 13. Nösel, Christian            86 TSV Fortschr. Mittweida 1949    8:51
 14. Thun, Tino                  86 Hetzdorfer SV 1990              8:51
 15. Wilsdorf, Tommy             86 LAZ Leipzig                     9:02
 16. Seliger, Paul               86 SC DHfK Leipzig                 9:04
 17. Roth, Patrick               86 Treuener LV                     9:12
 18. Lehmann, Ronny              86 TSV Fortschr. Mittweida 1949    9:13
 19. Lange, Bastian              86 Treuener LV                     9:31
 20. Krüger, Christian           86 SV Regis-Breitingen             9:34
 21. Geißler, Markus             86 SC Riesa                        9:35
 22. Strüver, Kay                86 SV Lindenau 1848                9:46
 23. Gräser, Nico                86 LAC ¯Erdgas® Chemnitz           9:58
 24. Hain, Martin                86 SV Regis-Breitingen            10:16



Schüler M14 - Schüler M15 - 2 km



  1. SV Vorwärts Zwickau                                           36 Pkt.
          Günther (86) 4 - Freitag (86) 5 - Geyer (87) 27

  2. Hetzdorfer SV 1990                                            41 Pkt.
          Moritz (86) 7 - Thomas (87) 11 - Thun (86) 23

  3. Treuener LV                                                   43 Pkt.
          Löwe (86) 6 - Schwabe (86) 9 - Roth (86) 28

  4. LAC ¯Erdgas® Chemnitz                                         62 Pkt.
          Auerswald (87) 13 - Pönicke (87) 19 - Wendler (87) 30

  5. Dresdner SC 1898                                              64 Pkt.
          Müller (86) 10 - Kraft (86) 15 - Petzold (87) 39

  6. SV Olympia Wilkau-Haßlau                                      72 Pkt.
          Claußnitzer (87) 8 - Helbig (87) 17 - Günnel (87) 47

  7. SV Einheit Bräunsdorf                                         74 Pkt.
          Arnold (86) 12 - Polakowski (86) 16 - Hakim (87) 46

  8. LAZ Leipzig                                                   95 Pkt.
          Wagner (87) 14 - Wilsdorf (86) 25 - Leuchtemann (87) 56

  9. SC Riesa                                                      113 Pkt.
          Weber (87) 31 - Geißler (86) 38 - Ehrlich (87) 44

 10. SV Turbine 1948 Frankenberg                                   127 Pkt.
          Opetz (87) 32 - Nobis (88) 42 - Bachale (87) 53

 11. SV Regis-Breitingen                                           129 Pkt.
          Krüger (86) 37 - Hölbe (87) 40 - Hain (86) 52


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de