Bezirksmeisterschaft Cross
Herbstcrosslauf der SG Blau-Weiß Reichenbach
Hauptmannsgrün, 14. Oktober 2006
Ergebnisliste


Männer - Senioren M75 - 4 km (Gesamteinlauf und BM)

  1.    Martick, Ronny           84 SC DHfK Leipzig                11:42   1. M    
  2. BM Ungethüm, Thomas         78 LG Vogtland                    11:49   2. M    
  3. BM Just, Thomas             84 LG Vogtland                    12:18   3. M    
  4. BM Thomae, Enrico           84 LG Vogtland                    12:39   4. M    
  5. BM Ungethüm, Jörg           76 LG Vogtland                    12:59   1. M30  
  6. BM Glöckner, Ralf           68 LV Limbach 2000                13:23   1. M35  
  7. BM Gasch, Michael           84 LV Limbach 2000                13:39   5. M    
  8. BM Müller, Jiri             67 LV Limbach 2000                13:45   2. M35  
  9. BM Gasch, Gunter            81 LV Limbach 2000                13:48   6. M    
 10.    Werner, Maik             86 SG Adelsberg                   13:50   7. M    
 11. BM Dr. Resch, Joachim       54 TSV Elektronik Gornsdorf       13:54   1. M50  
 12. BM Wiedner, Gerd            58 Treuener LV                    13:57   1. M45  
 13. BM Hendel, Udo              66 LG Vogtland                    14:01   1. M40  
 14. BM Ohrt, Harald             52 Chemnitzer PSV                 14:12   2. M50  
 15. BM Kluttig, Roland          47 Chemnitzer PSV                 14:24   1. M55  
 16. BM Riechert, Michael        59 Chemnitzer PSV                 14:25   2. M45  
 17. BM Horl, Kai                75 Zwönitzer HSV 1928             14:26   2. M30  
 18. BM Horn, Alexander          66 LG Vogtland                    14:52   2. M40  
 19. BM Knorr, Joachim           40 SV Vorwärts Zwickau            15:03   1. M65  
 20. BM Schaufuß, Dieter         43 ESV Lok Zwickau                15:19   1. M60  
 21. BM Hüsken, Jörg             64 Hetzdorfer SV 1990             15:41   3. M40  
 22.    Gläßer, Jens             64 TSV Olbernhau                  16:56   4. M40  
 23.    Ahlendorf, Mike          71 LSG Elsterberg                 17:16   3. M35  
 24. BM Fankhänel, Werner        41 LG Vogtland                    17:22   2. M65  
 25. BM Hartmann, Uwe            64 LG Vogtland                    17:31   5. M40  
 26. BM Merker, Gunder           47 Postsportverein Chemnitz       18:25   2. M55  
 27.    Fuß, Michael             60 Plauen                         18:30   3. M45  
 28.    Kolbe, Wolfgang          39 VfB Lengenfeld 1908            22:00   3. M65  

Senioren M30 - 4 km (offene Wertung und BM)

  1. BM Ungethüm, Jörg           76 LG Vogtland                    12:59
  2. BM Horl, Kai                75 Zwönitzer HSV 1928             14:26

Senioren M35 - 4 km (offene Wertung und BM)

  1. BM Glöckner, Ralf           68 LV Limbach 2000                13:23
  2. BM Müller, Jiri             67 LV Limbach 2000                13:45
  3.    Ahlendorf, Mike          71 LSG Elsterberg                 17:16

Senioren M40 - 4 km (offene Wertung und BM)

  1. BM Hendel, Udo              66 LG Vogtland                    14:01
  2. BM Horn, Alexander          66 LG Vogtland                    14:52
  3. BM Hüsken, Jörg             64 Hetzdorfer SV 1990             15:41
  4.    Gläßer, Jens             64 TSV Olbernhau                  16:56
  5. BM Hartmann, Uwe            64 LG Vogtland                    17:31

Senioren M45 - 4 km (offene Wertung und BM)

  1. BM Wiedner, Gerd            58 Treuener LV                    13:57
  2. BM Riechert, Michael        59 Chemnitzer PSV                 14:25
  3.    Fuß, Michael             60 Plauen                         18:30

Senioren M50 - 4 km (offene Wertung und BM)

  1. BM Dr. Resch, Joachim       54 TSV Elektronik Gornsdorf       13:54
  2. BM Ohrt, Harald             52 Chemnitzer PSV                 14:12

Senioren M55 - 4 km (offene Wertung und BM)

  1. BM Kluttig, Roland          47 Chemnitzer PSV                 14:24
  2. BM Merker, Gunder           47 Postsportverein Chemnitz       18:25

Senioren M60 - 4 km (offene Wertung und BM)

  1. BM Schaufuß, Dieter         43 ESV Lok Zwickau                15:19

Senioren M65 - 4 km (offene Wertung und BM)

  1. BM Knorr, Joachim           40 SV Vorwärts Zwickau            15:03
  2. BM Fankhänel, Werner        41 LG Vogtland                    17:22
  3.    Kolbe, Wolfgang          39 VfB Lengenfeld 1908            22:00

männliche Jugend A - 4 km (offene Wertung und BM)

  1.    Scholz, Toni             88 SG Adelsberg                   11:55
  2. BM Wöllner, Marcus          88 LG Vogtland                    13:03
  3. BM Geyer, Michael           87 LV Olympia Kirchberg           13:15
  4. BM Welker, Florian          88 LV Limbach 2000                13:28
  5. BM Wesse, Tony              88 Zwönitzer HSV 1928             14:14

männliche Jugend B - 4 km (offene Wertung und BM)

  1. BM Leibelt, Philipp         90 Hetzdorfer SV 1990             11:59
  2. BM Hillebrand, Kevin        90 LG Mittweida                   12:21
  3.    Ficker, Patrick          90 VSC Klingenthal                12:22
  4.    Stoye, Patrick           90 SG Adelsberg                   12:38
  5. BM Baasch, Toni             90 LG Vogtland                    13:32
  6. BM Richter, Paul            89 SV Turbine 1948 Frankenberg    13:53
  7. BM Nuppenau, Felix          89 Hetzdorfer SV 1990             14:27
  8. BM Thümmler, Robert         90 Freiberger PSV                 14:30
  9. BM Bernitz, Stefan          90 SG Motor Thurm                 14:58

Männer - 4 km (Männer-Hauptklasse offene Wertung)

  1.    Martick, Ronny           84 SC DHfK Leipzig                11:42
  2. BM Ungethüm, Thomas         78 LG Vogtland                    11:49
  3. BM Just, Thomas             84 LG Vogtland                    12:18
  4. BM Thomae, Enrico           84 LG Vogtland                    12:39
  5. BM Gasch, Michael           84 LV Limbach 2000                13:39
  6. BM Gasch, Gunter            81 LV Limbach 2000                13:48
  7.    Werner, Maik             86 SG Adelsberg                   13:50

Frauen - Seniorinnen W70 - 4 km (Gesamteinlauf und BM)

  1. BM Richter, Jana            77 LG Vogtland                    13:49   1. F    
  2. BM Dr. Krause, Manuela      63 SV Vorwärts Zwickau            15:37   1. W40  
  3. BM Göbel, Anja              69 SV Vorwärts Zwickau            16:28   1. W35  
  4. BM Welker, Cornelia         63 LV Limbach 2000                16:29   2. W40  
  5.    Röhn, Maria              40 Plauen                         18:53   1. W65  
  6. BM Seidel, Angela           57 LG Vogtland                    18:56   1. W45  
  7. BM Fankhänel, Christiane    47 LG Vogtland                    21:37   1. W55  

Seniorinnen W35 - 4 km (offene Wertung und BM)

  1. BM Göbel, Anja              69 SV Vorwärts Zwickau            16:28

Seniorinnen W40 - 4 km (offene Wertung und BM)

  1. BM Dr. Krause, Manuela      63 SV Vorwärts Zwickau            15:37
  2. BM Welker, Cornelia         63 LV Limbach 2000                16:29

Seniorinnen W45 - 4 km (offene Wertung und BM)

  1. BM Seidel, Angela           57 LG Vogtland                    18:56

Seniorinnen W55 - 4 km (offene Wertung und BM)

  1. BM Fankhänel, Christiane    47 LG Vogtland                    21:37

Seniorinnen W65 - 4 km (offene Wertung und BM)

  1.    Röhn, Maria              40 Plauen                         18:53

Frauen - 4 km (Frauen-Hauptklasse offene Wertung)

  1. BM Richter, Jana            77 LG Vogtland                    13:49


Schüler M6 - 1 km (offene Wertung)

  1.    Gnüchtel, Justin         00 WSG Schwarzenberg/Wildenau      3:41
  2.    Schröter, Rico           00 LG Vogtland                     3:48
  3.    Heinz, Max               01 WSC Erzgebirge Oberwiesentha    4:08
  4.    Pflug, Alexander         01 LV Olympia Kirchberg            4:51

Schüler M7 - 1 km (offene Wertung)

  1.    Neudeck, Pascal-Lazar    99 GS Neumark                      3:46
  2.    Gläßer, Jakob            99 TSV Olbernhau                   3:47
  3.    Dietrich, Domenik        99 LV Olympia Kirchberg            3:59
  4.    Prang, Lukas             99 SV Theuma                       4:01
  5.    Geipel, Torben           99 LG Vogtland                     4:02
  6.    Oehmig, Markus           99 GS Neumark                      4:06
  7.    Black, Patrik            99 SV Theuma                       4:18
  8.    Skeide, Pascal           99 LV Olympia Kirchberg            4:33

Schülerinnen W6 - 1 km (offene Wertung)

  1.    Förster, Julia           00 TSV Elektronik Gornsdorf        3:57
  2.    Gerhardt, Alisa          00 TSV Elektronik Gornsdorf        4:19
  3.    Steinbach, Joana         00 SV Vorwärts Zwickau             4:24
  4.    Ulbrich, Yasmin          00 SG Motor Thurm                  4:29
  5.    Marquardt, Jamie Lee     00 SV Vorwärts Zwickau             4:32
  6.    Huß, Friederike          01 LV Olympia Kirchberg            4:47
  7.    Baumbach, Celin          00 SV Theuma                       5:03

Schülerinnen W7 - 1 km (offene Wertung)

  1.    Dachselt, A.-Luise       99 LV 90 Thum                      3:34
  2.    Grimm, Christina         99 SV Theuma                       3:44
  3.    Horbach, Sophie          99 SV Vorwärts Zwickau             3:45
  4.    Bley, Chantal            99 SV Theuma                       3:51
  5.    Aurich, Julia            99 Skiverein Schönheide            3:52
  6.    Frauke Shirley           99 LV Olympia Kirchberg            3:54
  7.    Saller, Laura            99 SV Vorwärts Zwickau             3:55
  8.    Fickenwirth, Madlin      99 GS Neumark                      3:56
  9.    Mäßig, Sophie            99 SV Fortschritt Lunzenau         3:58
 10.    Klier, Jule              99 LG Vogtland                     4:03
 11.    Baumgärtel, Sonja        99 LG Vogtland                     4:04
 12.    Schott, Lena             99 Skiverein Schönheide            4:17
 13.    Hohner, Angie            99 GS Neumark                      4:40
 14.    Martin, Lydia            99 SV Theuma                       5:04

Schülerinnen W8 - 1 km (offene Wertung)

  1.    Walter, Dorothee         98 1. ASV Annaberg                 3:33
  2.    Zedler, Marie            98 TSV Olbernhau                   3:34
  3.    Werner, Lea              98 LG Vogtland                     3:37
  4.    Ott, Susanne             98 LV 90 Thum                      3:41
  5.    Heinz, Laura             98 WSC Erzgebirge Oberwiesentha    3:42
  6.    Ahlendorf, Saskia        98 LSG Elsterberg                  3:44
  7.    Zeise, Lena              98 TSV Olbernhau                   3:46
  8.    Gipser, Lea              98 Skiverein Schönheide            3:48
  9.    Kunz, Kristina           98 GS Hauptmannsgrün               3:59
 10.    Dutsch, Lara             98 LV Olympia Kirchberg            4:00
 11.    Mehnert, Jasmin          98 SV Vorwärts Zwickau             4:04
 12.    Schmidt, Marle-Sofie     98 WSG Schwarzenberg/Wildenau      4:06
 13.    Gey, Eva-Maria           98 LG Vogtland                     4:12
 14.    Fröhlich, Anne           98 LV Olympia Kirchberg            4:19
 15.    Schneider, Melanie       98 GS Hauptmannsgrün               4:29
 16.    Georgie, Luisa           98 LV Olympia Kirchberg            4:33

Schülerinnen W9 - 1 km (offene Wertung)

  1.    Lützow, Lisa             97 LV Olympia Kirchberg            3:18
  2.    May, Franziska           97 Treuener LV                     3:23
  3.    Wolf, Julia              97 LG Vogtland                     3:25
  4.    Lützow, Laura            97 LV Olympia Kirchberg            3:26
  5.    Peyerl, Laura            97 LV 90 Thum                      3:32
  6.    Müller, Christin         97 LV Limbach 2000                 3:36
  7.    Sachs, Franziska         97 LG Vogtland                     3:38
  8.    Erdesch, Timea           97 Treuener LV                     3:40
  9.    Wolfgang, Romy           97 LV Olympia Kirchberg            3:43
 10.    Leichsenring, Saskia     97 LV Olympia Kirchberg            3:45
 11.    Vopahl, Frauke           97 GS Neumark                      3:47
 12.    Neudeck, Saskia          97 LSG Elsterberg                  3:49
 13.    Tröger, Amelie           97 LG Vogtland                     3:50
 14.    Palmer, Antonia          97 GS Neumark                      3:51
 15.    Schleicher, Lea          97 LSG Elsterberg                  3:52
 16.    Mothes, Judith           97 Treuener LV                     3:53
 17.    Förster, Jessica         97 TSV Elektronik Gornsdorf        3:54
 18.    Wolf, Luise              97 SG Motor Thurm                  3:55
 19.    Wagner, Anna             97 TTL Ehrenfriedersdorf           4:26

Schüler M8 - 1 km (offene Wertung)

  1.    Temper, Erik             98 SV Theuma                       3:26
  2.    Demmler, Robin           98 SV Theuma                       3:28
  3.    Oettel, Pascal           98 Treuener LV                     3:32
  4.    Kunert, Maximilian       98 LG Vogtland                     3:33
  5.    Schönefeld, Paul         98 SV Vorwärts Zwickau             3:35
  6.    Kühnel, William          98 LG Vogtland                     3:37
  7.    Gläßer, Jonas            98 TSV Olbernhau                   3:38
  8.    Gindler, Franz           98 SV Vorwärts Zwickau             3:39
  9.    Lange, Karl              98 SV Vorwärts Zwickau             3:41
 10.    Müller, Felix            98 LG Vogtland                     3:42
 11.    Schröter, Toni           98 LG Vogtland                     3:46
 12.    Eichhorn, Hannes         98 LG Vogtland                     3:50
 13.    Goldacker, Hugo          98 SV Vorwärts Zwickau             3:51
 14.    Strechel, Lukas          98 SV Vorwärts Zwickau             3:52
 15.    Bräunig, Max             98 TTL Ehrenfriedersdorf           3:53
 16.    Baumhardt, Julien        98 SV Vorwärts Zwickau             3:58
 17.    Schmeißer, Tim           98 SV Theuma                       4:00
 18.    Seedorf, Randy           98 GS Hauptmannsgrün               4:03

Schüler M9 - 1 km (offene Wertung)

  1.    Schwab, Lukas            97 LV Olympia Kirchberg            3:07
  2.    Bräunlich, Florian       97 LG Vogtland                     3:12
  3.    Gerhardt, Julian         97 TSV Elektronik Gornsdorf        3:13
  4.    Gläßer, David            97 TSV Olbernhau                   3:14
  5.    Pöschel, Jeremy          97 LV 90 Thum                      3:16
  6.    Tarnowski, Angelo        97 LG Vogtland                     3:22
  7.    Zeitz, Lucas             97 Treuener LV                     3:23
  8.    Stelzer, Max             97 LV Olympia Kirchberg            3:24
  9.    Ulbrich, Sören           97 SG Motor Thurm                  3:27
 10.    Kirmes, Florian          97 GS Neumark                      3:31
 11.    Hoffmann, Pascal         97 LSG Elsterberg                  3:34
 12.    Müller, Marcus           97 Treuener LV                     3:36
 13.    Mecke, Paul              97 GS Neumark                      3:40
 14.    Knape, Philipp           97 SV Vorwärts Zwickau             3:43
 15.    Möckel, Robby            97 LV Olympia Kirchberg            3:44
 16.    Steinert, Bruno          97 TSV Elektronik Gornsdorf        3:45
 17.    Scheffler, Antony        97 LV Olympia Kirchberg            3:47
 18.    Peil, Christoph          97 TTL Ehrenfriedersdorf           3:49


Schülerinnen W10 - 1 km (offene Wertung und BM)

  1. BM Müller, Celine           96 TSV Olbernhau                   3:08
  2. BM Ebisch, Marie-Sophie     96 WSG Schwarzenberg/Wildenau      3:13
  3. BM Schreiter, Stefanie      96 TTL Ehrenfriedersdorf           3:14
  4. BM Huß, Madleen             96 LV Olympia Kirchberg            3:18
  5. BM Vogel, Emma              96 SG Motor Thurm                  3:19
  6. BM Gläßer, Maria            96 TSV Olbernhau                   3:20
  7. BM Keßler, Marie            96 LG Vogtland                     3:21
  8. BM Brettschneider, Fanny    96 SV Einheit Bräunsdorf           3:22
  9. BM Dalbert, Pascale         96 TSV Fortschritt Mittweida       3:23
 10. BM Sonntag, Lisa            96 LV Olympia Kirchberg            3:24
 11. BM Kunz, Nadja              96 WSG Schwarzenberg/Wildenau      3:25
 12. BM Wachler, Saskia          96 VfA Rochlitzer Berg             3:26
 13.    Pauleck, Svenja          96 Treuener LV                     3:27
 14. BM Wabnitz, Stefanie        96 Zwönitzer HSV 1928              3:32
 15. BM König, Maxi              96 TSV Olbernhau                   3:33
 16. BM Riedel, Josie            96 SV Theuma                       3:34
 17. BM Lorenz, Anja             96 WSG Schwarzenberg/Wildenau      3:36
 18. BM Baumgärtel, Alice        96 LG Vogtland                     3:38
 19. BM Schmidt, Michelle        96 WSG Schwarzenberg/Wildenau      3:51
 20.    Beuthner, Julia          96 GS Hauptmannsgrün               3:53
 21. BM Marquardt, Belinda       96 SV Vorwärts Zwickau             4:03

Schülerinnen W11 - 1 km (offene Wertung und BM)

  1. BM Günl, Isabell            95 LV Olympia Kirchberg            2:54
  2. BM Schürer, Lois            95 LV Olympia Kirchberg            2:56
  3. BM Klier, Anne              95 LG Vogtland                     2:57
  4. BM Kölbel, Michelle         95 LG Vogtland                     3:00
  5. BM Zeise, Maxi              95 TSV Olbernhau                   3:03
  6. BM Schubert, Julia          95 LV 90 Thum                      3:05
  7. BM Horn, Juliane            95 LG Vogtland                     3:06
  8. BM Greil, Jessica           95 SV Theuma                       3:08
  9. BM Günther, Lucy            95 LV 90 Thum                      3:09
 10. BM Dombrowski, Sophie Helene95 SV Vorwärts Zwickau             3:10
 11. BM Stricker, Nadine         95 LV 90 Thum                      3:13
 12. BM Fülle, Juliane           95 WSG Schwarzenberg/Wildenau      3:15
 13. BM Horn, Christiane         95 LG Vogtland                     3:16
 14. BM Teuchert, Alexandra      95 SV Einheit Bräunsdorf           3:17
 15. BM Seerig, Michelle         95 Zwönitzer HSV 1928              3:20
 16. BM Weiske, Tanja            95 VfA Rochlitzer Berg             3:22
 17. BM Damme, Nadine            95 SV Einheit Bräunsdorf           3:24
 18. BM Neumann, Rika            95 LG Vogtland                     3:31
 19. BM Thümmel, Marie           95 SV Vorwärts Zwickau             3:32
 20. BM Appel, Michelle          95 LG Vogtland                     3:34

Schüler M10 - 1 km (offene Wertung und BM)

  1. BM Fröbe, Ludwig            96 SV Einheit Bräunsdorf           3:04
  2. BM Langer, Tim              96 TSV Fortschritt Mittweida       3:07
  3. BM Schwarzott, Marvin       96 SG Motor Thurm                  3:08
  4. BM Temper, Johann           96 SV Theuma                       3:10
  5. BM Wagner, Jeremias         96 WSG Schwarzenberg/Wildenau      3:13
  6. BM Weidhase, Tom            96 SV Vorwärts Zwickau             3:15
  7. BM Schmalz, William         96 LG Vogtland                     3:22
  8. BM Schaller, Thomas         96 SV Vorwärts Zwickau             3:24
  9. BM Zieger, Johanesn         96 TSV Medizin Wechselburg         3:30
 10. BM Jenetzky, Jonas          96 SG Motor Thurm                  3:34
 11. BM Beierlein, Clemens       96 SV Vorwärts Zwickau             3:35

Schüler M11 - 1 km (offene Wertung und BM)

  1. BM Grundmann, Oliver        95 LG Vogtland                     2:53
  2. BM Rutkowski, Tom           95 LV Olympia Kirchberg            2:57
  3. BM Frey, Robert             95 SV Vorwärts Zwickau             3:01
  4. BM Förster, Sebastian       95 TSV Fortschritt Mittweida       3:05
  5. BM Steinbach, Tim           95 SV Vorwärts Zwickau             3:12
  6. BM Martin, Kenneth          95 LG Vogtland                     3:15
  7. BM Hendel, Sebastian        95 LG Vogtland                     3:17
  8. BM Jurich, Max              95 SG Motor Thurm                  3:18
  9. BM Hein, Michael            95 SV Vorwärts Zwickau             3:19
 10. BM Scheffler, Robin         95 LV Olympia Kirchberg            3:20
 11. BM Gemballa                 95 LV 90 Thum                      3:21
 12. BM Brückner, Jeremy         95 LV Olympia Kirchberg            3:23
 13. BM Göbel, Max               95 SV Vorwärts Zwickau             3:26
 14. BM Arnold, David            95 WSG Schwarzenberg/Wildenau      3:27
 15. BM Krause, Michael          95 SV Vorwärts Zwickau             3:28
 16. BM Georgi, Tobias           95 Zwönitzer HSV 1928              3:30

Schülerinnen W12 - 2 km (offene Wertung und BM)

  1. BM Miether, Maria           94 LG Mittweida                    8:36
  2. BM Kunz, Jessica            94 Treuener LV                     8:51
  3. BM Weber, Nadine            94 SV Vorwärts Zwickau             9:08
  4. BM Nißel, Ines              94 SG Motor Thurm                  9:16
  5. BM Hammermüller, Carry      94 SV Einheit Bräunsdorf           9:31
  6. BM Schädlich, Julia         94 LV Olympia Kirchberg            9:40
  7. BM Weise, Jessica           94 LV 90 Thum                      9:51
  8. BM Beger, Carolin           94 SV Einheit Bräunsdorf           9:54
  9. BM Winkler, Lisa            94 LV Limbach 2000                10:01
 10. BM Tuschek, Annika          94 LV Olympia Kirchberg           10:06
 11. BM Wehner, Sophie           94 LV Olympia Kirchberg           10:08
 12. BM Ahlendorf, Vanessa       94 Treuener LV                    10:10
 13. BM Gottschalk, Jessica      94 Treuener LV                    10:12
 14. BM Arnold, Annemarie        94 WSG Schwarzenberg/Wildenau     10:13
 15.    Schneider, Jessica       94 SV Vorwärts Zwickau            10:29

Schülerinnen W13 - 2 km (offene Wertung und BM)

  1. BM Korsiger, Franziska      93 SV Theuma                       8:33
  2. BM Strunz, Susanne          93 SV Theuma                       8:37
  3. BM Viete, Sindy             93 TTL Ehrenfriedersdorf           8:38
  4. BM Gnüchtel Jessica         93 WSG Schwarzenberg/Wildenau      8:43
  5. BM Dittrich, Lisa           93 LV Limbach 2000                 9:06
  6. BM Schröter, Nadine         93 SV Vorwärts Zwickau             9:21
  7. BM Kaufmann, Maxi           93 WSG Schwarzenberg/Wildenau      9:29
  8. BM Kaufmann, Maresa         93 WSG Schwarzenberg/Wildenau      9:36
  9. BM Hendel, Franziska        93 LG Vogtland                     9:37
 10. BM Schumann, Alexandra      93 SG Motor Thurm                  9:38
 11. BM Glöckner, Julia          93 LV Limbach 2000                 9:52
 12. BM Schmutzler, Melissa      93 SV Turbine 1948 Frankenberg    10:14

Schüler M12 - 2 km (offene Wertung und BM)

  1. BM Beyer, Sören             94 LG Mittweida                    8:05
  2. BM Metzlaff, Jacob          94 SV Einheit Bräunsdorf           8:21
  3. BM Einhorn, Robin           94 TSV Olbernhau                   8:29
  4.    Pauleck, Nils            94 Treuener LV                     8:30
  5. BM Lenk, Christoph          94 LV 90 Thum                      8:31
  6. BM Nemeth, Matthias         94 SV Vorwärts Zwickau             8:38
  7. BM Schulz, Steve            94 SV Theuma                       9:04
  8. BM Knoll, Tom               94 SV Vorwärts Zwickau             9:14
  9. BM Pflug, Moritz            94 LV Olympia Kirchberg            9:19
 10. BM Liebold, Felix           94 LV Olympia Kirchberg            9:30
 11. BM Zückler, Lucas           94 LV Limbach 2000                 9:36
 12. BM Vogel, Christopher       94 LV Olympia Kirchberg            9:59
 13. BM Flechsig, Paul           94 WSG Schwarzenberg/Wildenau     10:38

Schüler M13 - 2 km (offene Wertung und BM)

  1. BM Riediger, Toni           93 LV 90 Thum                      7:54
  2. BM Küttler, Kevin           93 SV Vorwärts Zwickau             7:55
  3. BM Clausnitzer, Moritz      93 SV Einheit Bräunsdorf           8:04
  4. BM Jonasch, Paul            93 LV Olympia Kirchberg            8:16
  5. BM Rutkowski, Martin        93 LV Olympia Kirchberg            8:29
  6. BM Küttler, Florian         93 LV Olympia Kirchberg            8:34
  7. BM Heinze, Josua            93 TSV Olbernhau                   8:44
  8. BM Hecht, Philipp           93 LV Limbach 2000                 8:45
  9. BM Grunwald, Felix          93 LG Vogtland                     8:53
 10. BM Gorny, Philipp           93 LG Vogtland                     8:54
 11.    Legler, Randy            93 TSV Olbernhau                   8:55
 12. BM Zeuke, Max-Sebastian     93 SV Vorwärts Zwickau             9:08
 13.    Anders, Sebastian        93 Skiverein Schönheide            9:19
 14. BM Neuberger, Sebastian     93 SV Vorwärts Zwickau             9:37
 15. BM Fuchs, Philipp           93 LV Olympia Kirchberg            9:40

Schülerinnen W14 - 2 km (offene Wertung und BM)

  1. BM Claußnitzer, Nicole      92 SV Turbine 1948 Frankenberg     9:03
  2. BM Schreiber, Melanie       92 SV Vorwärts Zwickau            10:49

Schülerinnen W15 - 2 km (offene Wertung und BM)

  1. BM Mehner, Franziska        91 Hetzdorfer SV 1990              8:19
  2. BM Hoffmüller, Laura        91 LV 90 Thum                      8:35
  3. BM Lux, Jennifer            91 SV Vorwärts Zwickau             8:41
  4. BM Wieland, Vivien          91 Zwönitzer HSV 1928              8:51
  5. BM Lohß, Diana              91 LV 90 Thum                      9:01
  6. BM Schaller, Nadine         91 Treuener LV                     9:07
  7. BM Förster, Melanie         91 Treuener LV                     9:14
  8. BM Folge, Michelle          91 SV Turbine 1948 Frankenberg    10:27

Schüler M14 - 2 km (offene Wertung und BM)

  1. BM Langer, Benny            92 LG Mittweida                    7:13
  2. BM Baron, Falk              92 SV Blau-Weiß Augustusburg       7:41
  3. BM Heiße, Fabian            92 LV 90 Thum                      7:49
  4. BM Hauenstein, Patrick      92 LG Vogtland                     7:51
  5. BM Ulbrich, Andy            92 Freiberger PSV                  8:00
  6. BM Ranger, Patrick          92 Treuener LV                     8:12
  7. BM Martienßen, Erik         92 Freiberger PSV                  8:16
  8. BM Ludwig, Sören            92 SV Turbine 1948 Frankenberg     8:21
  9. BM Pippig, Peter            92 LG Vogtland                     8:22
 10. BM Schädlich, Nicola        92 Treuener LV                     8:44
 11. BM Mäßig, Sebastian         92 LG Mittweida                    9:50

Schüler M15 - 2 km (offene Wertung und BM)

  1. BM Bach, Oliver             91 LV 90 Thum                      7:40
  2. BM Nemeth, Daniel           91 SG Motor Thurm                  7:42
  3. BM Bengner, Felix           91 LV 90 Thum                      7:43
  4. BM Flechsig, Martin         91 WSG Schwarzenberg/Wildenau      8:10
  5. BM Burkhardt, Tobias        91 LG Vogtland                     8:11
  6. BM Voigt, Steven            91 SG Motor Thurm                  9:06
  7. BM Pippig, Franz            91 LG Vogtland                     9:23

weibliche Jugend A - 2 km (offene Wertung und BM)

  1. BM Hartmann, Wilma          87 LG Vogtland                     8:55
  2. BM Meißner, Corinna         87 LG Mittweida                   10:07

weibliche Jugend B - 2 km (offene Wertung und BM)

  1. BM Falke, Andrea            89 SV Vorwärts Zwickau             8:33
  2. BM Krause, Maxi             90 SV Vorwärts Zwickau             8:36
  3. BM Rade, Anja               90 LV 90 Thum                      8:46
  4. BM Viete, Stephanie         89 LV 90 Thum                      9:13
  5. BM Weber, Maria             90 LV 90 Thum                      9:14
  6. BM Zückler, Eileen          90 LV Limbach 2000                 9:16
  7. BM Reichelt, Madlen         89 LV 90 Thum                      9:39

Männer - Senioren M75 - 10 km (Gesamteinlauf und BM)

  1. BM Ungethüm, Thomas         78 LG Vogtland                    38:10   1. M    
  2.    Thiele, Sven             68 RC Schloßbike Greiz            39:34   1. M35  
  3. BM Ungethüm, Jörg           76 LG Vogtland                    39:39   1. M30  
  4.    Grille, Günter           54 SV Bockau                      41:41   1. M50  
  5. BM Glöckner, Ralf           68 LV Limbach 2000                41:49   2. M35  
  6. BM Oelsner, Heiko           71 LG Vogtland                    42:16   3. M35  
  7. BM Ludwig, Erik             60 LG Vogtland                    42:20   1. M45  
  8.    Schaller, Armin          60 Ellefeld                       42:38   2. M45  
  9. BM Ficker, Matthias         55 Treuener LV                    42:51   2. M50  
 10. BM Händel, Stefan           66 ESV Lok Zwickau                43:10   1. M40  
 11.    Günzel, Falk             54 SG Schering                    43:23   3. M50  
 12. BM Seemann, Andreas         66 LG Vogtland                    43:53   2. M40  
 13. BM Müller, Jiri             67 LV Limbach 2000                44:29   4. M35  
 14.    Baireuther, Hans-Jürgen  62 VfB Lengenfeld 1908            44:46   3. M40  
 15. BM Dr. Liebold, Jens        65 LG Vogtland                    45:41   4. M40  
 16.    Mothes, Wolfgang         48 SV Reumtengrün                 45:58   1. M55  
 17. BM Werner, Stefan           64 LG Vogtland                    46:24   5. M40  
 18. BM Welker, Karsten          64 LV Limbach 2000                46:29   6. M40  
 19. BM Knorr, Joachim           40 SV Vorwärts Zwickau            46:59   1. M65  
 20.    Janke, Steffen           54 Mannichswalde                  47:38   4. M50  
 21.    Gahut, Dieter            52 TSV Falkenau                   47:45   5. M50  
 22. BM Kraft, Volker            45 ESV Lok Zwickau                48:44   1. M60  
 23.    Lenk, Carsten            64 ATSV Gebirg-Gelobtland         49:52   7. M40  
 24. BM Glöckner, Wolfgang       40 LV Limbach 2000                52:10   2. M65  
 25.    Strebe, Karl-Heinz       41 Schneeberg                     53:05   3. M65  
 26. BM Ganzon, Stefan           50 LG Vogtland                    53:27   2. M55  
 27. BM Hartmann, Uwe            64 LG Vogtland                    55:39   8. M40  
 28.    Skibinski,Andreas-Matheas37 VSG Rodewisch                  56:23   4. M65  
 29. BM Merker, Gunder           47 Postsportverein Chemnitz     1:04:20   3. M55  

Senioren M30 - 10 km (Offene Wertung und BM)

  1. BM Ungethüm, Jörg           76 LG Vogtland                    39:39

Senioren M35 - 10 km (Offene Wertung und BM)

  1.    Thiele, Sven             68 RC Schloßbike Greiz            39:34
  2. BM Glöckner, Ralf           68 LV Limbach 2000                41:49
  3. BM Oelsner, Heiko           71 LG Vogtland                    42:16
  4. BM Müller, Jiri             67 LV Limbach 2000                44:29

Senioren M40 - 10 km (Offene Wertung und BM)

  1. BM Händel, Stefan           66 ESV Lok Zwickau                43:10
  2. BM Seemann, Andreas         66 LG Vogtland                    43:53
  3.    Baireuther, Hans-Jürgen  62 VfB Lengenfeld 1908            44:46
  4. BM Dr. Liebold, Jens        65 LG Vogtland                    45:41
  5. BM Werner, Stefan           64 LG Vogtland                    46:24
  6. BM Welker, Karsten          64 LV Limbach 2000                46:29
  7.    Lenk, Carsten            64 ATSV Gebirg-Gelobtland         49:52
  8. BM Hartmann, Uwe            64 LG Vogtland                    55:39

Senioren M45 - 10 km (Offene Wertung und BM)

  1. BM Ludwig, Erik             60 LG Vogtland                    42:20
  2.    Schaller, Armin          60 Ellefeld                       42:38

Senioren M50 - 10 km (Offene Wertung und BM)

  1.    Grille, Günter           54 SV Bockau                      41:41
  2. BM Ficker, Matthias         55 Treuener LV                    42:51
  3.    Günzel, Falk             54 SG Schering                    43:23
  4.    Janke, Steffen           54 Mannichswalde                  47:38
  5.    Gahut, Dieter            52 TSV Falkenau                   47:45

Senioren M55 - 10 km (Offene Wertung und BM)

  1.    Mothes, Wolfgang         48 SV Reumtengrün                 45:58
  2. BM Ganzon, Stefan           50 LG Vogtland                    53:27
  3. BM Merker, Gunder           47 Postsportverein Chemnitz     1:04:20

Senioren M60 - 10 km (Offene Wertung und BM)

  1. BM Kraft, Volker            45 ESV Lok Zwickau                48:44

Senioren M65 - 10 km (Offene Wertung und BM)

  1. BM Knorr, Joachim           40 SV Vorwärts Zwickau            46:59
  2. BM Glöckner, Wolfgang       40 LV Limbach 2000                52:10
  3.    Strebe, Karl-Heinz       41 Schneeberg                     53:05
  4.    Skibinski,Andreas-Matheas37 VSG Rodewisch                  56:23


Männer - 10 km (Männer - Hauptklasse Offene Wertung)

  1. BM Ungethüm, Thomas         78 LG Vogtland                    38:10

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LV Sachsen, Serien-Nr. 0159.