Herbst-Crosslauf
mit Bezirkscrossmeisterschaft und Offener Vogtlandmeisterschaft Cross
Hauptmannsgrün, 30. Oktober 2004
 

Ergebnisliste

 


 


 

Männer - Senioren M 75 - 10 km

 BM  1. Unger, Mike                 77 LG Vogtland                    39:34   1. M    
 2.  2. Barthel, Remo               75 SV Vorwärts Zwickau            40:38   2. M    
 -   3. Meißner, Silvio             74 Volkssport Falkenstein         40:41   1. M30  
 3.  4. Thomae, Enrico              84 LG Vogtland                    41:22   3. M    
 4.  5. Haß, Erik                   82 SV Vorwärts Zwickau            41:34   4. M    
 5.  6. Seemann, Andreas            66 LG Vogtland                    42:20   1. M35  
 6.  7. Brusdeilins, Sven           73 SV Vorwärts Zwickau            42:25   2. M30  
 7.  8. Ludwig, Erik                60 LG Vogtland                    43:17   1. M40  
 8.  9. Janke, Steffen              54 SV Vorwärts Zwickau            43:22   1. M50  
 9. 10. Werner, Stefan              64 LG Vogtland                    43:51   2. M40  
10. 11. Ficker, Matthias            55 Treuener LV                    43:59   1. M45  
11. 12. Bauch, Roland               50 LG Vogtland                    44:38   2. M50  
 -  13. Mothes, Wolfgang            48 SV Reumtengrün                 44:46   1. M55  
 -  14. Hüppe, Andreas              56 SG Adelsberg                   46:43   2. M45  
12. 15. Täufel, Michael             52 SV Vorwärts Zwickau            47:33   3. M50  
13. 16. Lauterbach, Jörg            56 LG Vogtland                    47:41   3. M45  
 -  17. Walter, Stephan             59 LG Vogtland                    48:02   4. M45  
 -  18. Hedrich, Johannes           60 LG Vogtland                    49:27   3. M40  
14. 19. Köhler, Harry               37 Postsportverein Chemnitz       49:29   1. M65  
 -  20. Mauritz, Michael            64 Volkssport Reichenbach         49:50   4. M40  
15. 21. Ganzon, Stefan              50 LG Vogtland                    50:30   4. M50  
16. 22. Mocka, Erhard               38 LG Vogtland                    54:38   2. M65  
17. 23. Hartmann, Uwe               64 LG Vogtland                    59:02   5. M40  
18. 24. Merker, Gunder              47 Postsportverein Chemnitz     1:02:07   2. M55  

 


 


 

Senioren M30 - 10 km

 -   1. Meißner, Silvio             74 Volkssport Falkenstein         40:41
 BM  2. Brusdeilins, Sven           73 SV Vorwärts Zwickau            42:25

 


 


 

Senioren M35 - 10 km

 BM  1. Seemann, Andreas            66 LG Vogtland                    42:20

 


 


 

Senioren M40 - 10 km

 BM  1. Ludwig, Erik                60 LG Vogtland                    43:17
 2.  2. Werner, Stefan              64 LG Vogtland                    43:51
 -   3. Hedrich, Johannes           60 LG Vogtland                    49:27
 -   4. Mauritz, Michael            64 Volkssport Reichenbach         49:50
 3.  5. Hartmann, Uwe               64 LG Vogtland                    59:02

 


 


 

Senioren M45 - 10 km

 BM  1. Ficker, Matthias            55 Treuener LV                    43:59
 -   2. Hüppe, Andreas              56 SG Adelsberg                   46:43
 2.  3. Lauterbach, Jörg            56 LG Vogtland                    47:41
 -   4. Walter, Stephan             59 LG Vogtland                    48:02

 


 


 

Senioren M50 - 10 km

 BM  1. Janke, Steffen              54 SV Vorwärts Zwickau            43:22
 2.  2. Bauch, Roland               50 LG Vogtland                    44:38
 3.  3. Täufel, Michael             52 SV Vorwärts Zwickau            47:33
 4.  4. Ganzon, Stefan              50 LG Vogtland                    50:30

 


 


 

Senioren M55 - 10 km

 -   1. Mothes, Wolfgang            48 SV Reumtengrün                 44:46
 BM  2. Merker, Gunder              47 Postsportverein Chemnitz     1:02:07

 


 


 

Senioren M65 - 10 km

 BM  1. Köhler, Harry               37 Postsportverein Chemnitz       49:29
 2.  2. Mocka, Erhard               38 LG Vogtland                    54:38

 


 


 

Männer - Senioren M 75 - 4 km

 BM  1. Heinrich, Steffen           80 SV Vorwärts Zwickau            11:53   1. M    
 2.  2. Kämpf, Michael              76 SG Adelsberg                   11:56   2. M    
 3.  3. Hallbauer, Lars             84 SV Vorwärts Zwickau            13:09   3. M    
 4.  4. Just, Thomas                84 LG Vogtland                    13:15   4. M    
 5.  5. Thomae, Enrico              84 LG Vogtland                    13:18   5. M    
 6.  6. Werner, Stefan              64 LG Vogtland                    13:26   1. M40  
 7.  7. Dr. Resch, Joachim          54 TSV Elektronik Gornsdorf       13:30   1. M50  
 8.  8. Warz, Frank                 83 LG Vogtland                    13:50   6. M    
 9.  9. Wiedner, Gerd               58 Treuener LV                    13:53   1. M45  
10. 10. Ludwig, Erik                60 LG Vogtland                    14:00   2. M40  
11. 11. Wetzel, Werner              47 TSV Elektronik Gornsdorf       14:04   1. M55  
12. 12. Kluttig, Roland             47 Chemnitzer PSV                 14:32   2. M55  
 -  13. Schwandt, Michael           59 BLV Bautzen                    14:36   2. M45  
13. 14. Näser, Ulrich               51 SV Vorwärts Zwickau            14:39   2. M50  
14. 15. Gasch, Gunter               81 LV Limbach 2000                14:55   7. M    
15. 16. Täufel, Michael             52 SV Vorwärts Zwickau            14:59   3. M50  
16. 17. Knorr, Joachim              40 SV Vorwärts Zwickau            15:04   1. M60  
17. 18. Hüsken, Jörg                64 Hetzdorfer SV                  15:25   3. M40  
18. 19. Schäfer, Norbert            44 TSV Elektronik Gornsdorf       15:48   2. M60  
 -  20. Rödel, Thomas               84 Treuener LV                    15:57   8. M    
19. 21. Fankhänel, Werner           41 LG Vogtland                    17:12   3. M60  
 -  22. Ahlendorf, Mike             71 LSG Elsterberg                 18:22   1. M30  
 -  23. Fuß, Michael                60 Volkssport Plauen              19:11   4. M40  
 -  24. Schott, Wolfgang            51 LG Vogtland                    19:28   4. M50  
20. 25. Merker, Gunder              47 Postsportverein Chemnitz       19:36   3. M55 
 

 


 


 

Senioren M30 - 4 km

 -   1. Ahlendorf, Mike             71 LSG Elsterberg                 18:22

 


 


 

Senioren M40 - 4 km

 BN  1. Werner, Stefan              64 LG Vogtland                    13:26
 2.  2. Ludwig, Erik                60 LG Vogtland                    14:00
 3.  3. Hüsken, Jörg                64 Hetzdorfer SV                  15:25
 -   4. Fuß, Michael                60 Volkssport Plauen              19:11

 


 


 

Senioren M45 - 4 km

 BM  1. Wiedner, Gerd               58 Treuener LV                    13:53
 -   2. Schwandt, Michael           59 BLV Bautzen                    14:36

 


 


 

Senioren M50 - 4 km

 BM  1. Dr. Resch, Joachim          54 TSV Elektronik Gornsdorf       13:30
 2.  2. Näser, Ulrich               51 SV Vorwärts Zwickau            14:39
 3.  3. Täufel, Michael             52 SV Vorwärts Zwickau            14:59
 -   4. Schott, Wolfgang            51 LG Vogtland                    19:28

 


 


 

Senioren M55 - 4 km

 BM  1. Wetzel, Werner              47 TSV Elektronik Gornsdorf       14:04
 2.  2. Kluttig, Roland             47 Chemnitzer PSV                 14:32
 3.  3. Merker, Gunder              47 Postsportverein Chemnitz       19:36

 


 


 

Senioren M60 - 4 km

 BM  1. Knorr, Joachim              40 SV Vorwärts Zwickau            15:04
 2.  2. Schäfer, Norbert            44 TSV Elektronik Gornsdorf       15:48
 3.  3. Fankhänel, Werner           41 LG Vogtland                    17:12

 


 


 

Frauen - Seniorinnen W 70 - 4 km

 BM  1. Lindner, Romy               67 LG Vogtland                    13:48   1. W35  
 2.  2. Richter, Jana               77 LG Vogtland                    14:24   1. F    
 3.  3. Gückelhorn, Franziska       82 LG Vogtland                    15:03   2. F    
 4.  4. Seidel, Claudia             81 LG Vogtland                    15:16   3. F    
 5.  5. Schenker, Bianca            74 LG Vogtland                    15:32   1. W30  
 6.  6. Dr. Krause, Manuela         63 SV Vorwärts Zwickau            15:36   1. W40  
 7.  7. Milek, Sylke                64 LG Vogtland                    16:03   2. W40  
 8.  8. Lerche, Saskia              84 VfA Rochlitzer Berg            17:04   4. F    
 9.  9. Roßbach, Christiane         82 SV Theuma                      17:27   5. F    
10. 10. Zwifka, Louisa              84 TSV Olbernhau                  18:08   6. F    
 -  11. Röhn, Maria                 40 Volkssport Plauen              19:17   1. W60  
 -  12. Reiche, Margit              66 Volkssport Mannichswalde       20:51   2. W35  
 -  13. Völz, Gudrun                58 SV Theuma                      21:12   1. W45  
11. 14. Fankhänel, Christiane       47 LG Vogtland                    21:15   1. W55  

 


 


Seniorinnen W30 - 4 km

 BM  1. Schenker, Bianca            74 LG Vogtland                    15:32

 


 


 

Seniorinnen W35 - 4 km

 BM  1. Lindner, Romy               67 LG Vogtland                    13:48
 -   2. Reiche, Margit              66 Volkssport Mannichswalde       20:51

 


 


 

Seniorinnen W40 - 4 km

 BM  1. Dr. Krause, Manuela         63 SV Vorwärts Zwickau            15:36
 2.  2. Milek, Sylke                64 LG Vogtland                    16:03

 


 


 

Seniorinnen W45 - 4 km

 -   1. Völz, Gudrun                58 SV Theuma                      21:12

 


 


 

Seniorinnen W55 - 4 km

 BM  1. Fankhänel, Christiane       47 LG Vogtland                    21:15

 


 


 

Seniorinnen W60 - 4 km

 -   1. Röhn, Maria                 40 Volkssport Plauen              19:17

 


 

 

männliche Jugend A - 4 km

 BM  1. Weyer, Sven                 86 Hetzdorfer SV                  11:54
 2.  2. Löwe, Stephan               86 Treuener LV                    12:55
 3.  3. Werner, Maik                86 SG Adelsberg                   12:59
 4.  4. Lehmann, Mark		    85 LG Vogtland		      13:34
 5.  5. Berthold, Malte             85 LG Vogtland                    13:38
 6.  6. Pinkes, René                85 LG Vogtland                    14:25

 


 

männliche Jugend B - 4 km

 BM  1. Hofmann, Lukas              87 VfA Rochlitzer Berg            12:08
 2.  2. Ziller, Michael             88 TSV Fortschritt Mittweida      12:33
 3.  3. Pinkert, Christoph          88 SV Einheit Bräunsdorf          12:41
 4.  4. Moll, Toni                  88 LV 90 Thum                     12:51
 5.  5. Flegel, Christian           87 LV 90 Thum                     13:01
 6.  6. Walther, Nico               88 Hetzdorfer SV                  13:03
 7.  7. Wappler, Jonathan           87 WSG Schwarzenberg/Wildenau     13:06
 8.  8. Zwerner, Christian          87 SG Adelsberg                   13:08
 9.  9. Uhlig, Georg                88 LV 90 Thum                     13:14
10. 10. Eberhardt, Markus           88 LG Vogtland                    13:25
11. 11. Pönisch, Christian          87 Freiberger PSV                 13:29
12. 12. Geyer, Michael              87 LV Olympia Kirchberg           13:51
13. 13. Völz, Thomas                88 SV Theuma                      14:21
14. 14. Günnel, Christian           87 LV Olympia Kirchberg           14:53

 


 


 

weibliche Jugend A - 2 km

 BM  1. Brückner, Jana              86 VfA Rochlitzer Berg            11:16

 


 


 

weibliche Jugend B - 2 km

 BM  1. Hoffmann, Diandra           88 1. ASV Annaberg                 8:50
 2.  2. Hofmann, Monique            88 SV Einheit Bräunsdorf           9:02
 3.  3. Franke, Janine              88 SV Einheit Bräunsdorf           9:03
 4.  4. Poguntke, Francesca         88 WSG Schwarzenberg/Wildenau      9:37
 5.  5. Reinhardt, Sabina           87 LG Vogtland                     9:49
 6.  6. Weigel, Nadja               88 WSG Schwarzenberg/Wildenau      9:51
 7.  7. Beyer, Saskia               87 VfA Rochlitzer Berg            10:06
 -   8. Thomae, Cathleen            87 LG Vogtland                    10:15
 8.  9. Weigel, Claudia             88 TSV Olbernhau                  10:44

 


 


 

Schüler M15 - 2 km

 BM  1. Richter, Paul               89 SV Turbine 1948 Frankenberg     7:21
 2.  2. Schäller, Sebastian         89 1. ASV Annaberg                 7:22
 3.  3. Trommler, Stefan            89 SV Vorwärts Zwickau             7:33
 4.  4. Nuppenau, Felix             89 Hetzdorfer SV                   7:41
 5.  5. Buß, Martin                 89 SV Theuma                       7:48
 6.  6. Fischer, Pascal             89 SV Theuma                       7:58
 -   7. Fischer, Oliver             89 SV Fortschritt Lunzenau         8:01
 7.  8. Illgen, Alexander           89 TSV Olbernhau                   8:04
 8.  9. Lienert, Silvio             89 LV Limbach 2000                 8:43
 9. 10. Prillwitz, Peter            89 TSV Medizin Wechselburg         8:50
10. 11. Voigt, Paul                 89 WSG Schwarzenberg/Wildenau      8:53
11. 12. Schurig, David              89 SV Einheit Bräunsdorf           8:55
 -  13. Miller, Myles               89 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen      8:58

 


 

 

Schüler M14 - 2 km

 BM  1. Leibelt, Phillip            90 Hetzdorfer SV                   7:30
 2.  2. Gruner, Robert              90 TSV Fortschritt Mittweida       8:03
 3.  3. Hillmann, Philipp           90 SG Blau-Weiß Reichenbach        8:05
 -   4. Päßler, Jonathan            90 Treuener LV                     8:07
 4.  5. Haeßler, Frank              90 Hetzdorfer SV                   8:13
 -   6. Stoge, Patrick              90 SG Adelsberg                    8:19
 5.  7. Oeser, Constantin           90 LV 90 Thum                      8:42
 -   8. Baron, Rick                 90 Kanusportverein Flöha           9:06
 6.  9. Kröber, Luis                90 SV Einheit Bräunsdorf           9:07
 7. 10. Merkel, Robert              90 LV Limbach 2000                 9:10
 -  11. Wehofsky, Robert            90 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen      9:17
 8. 12. Schneider, Max              90 LV Limbach 2000                 9:49
 9. 13. Meyer, Peter                90 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen     10:09

 


 

 

Schülerinnen W15 - 2 km

 BM  1. Schwedler, Marlen           89 1. ASV Annaberg                 8:13
 2.  2. Schubert, Lisa              89 1. ASV Annaberg                 8:25
 3.  3. Viete, Stefanie             89 1. ASV Annaberg                 9:04
 4.  4. Reichelt, Madlen            89 LV 90 Thum                      9:07
 5.  5. Falke, Andrea               89 SV Vorwärts Zwickau             9:38
 6.  6. Wilde, Melanie              89 TSV Olbernhau                  10:36

 


 

 

Schülerinnen W14 - 2 km

 BM  1. Börner, Julia               90 SV Vorwärts Zwickau             8:11
 2.  2. Richter, Elisabeth          90 1. ASV Annaberg                 8:30
 3.  3. Krause, Maxi                90 SV Vorwärts Zwickau             8:53
 4.  4. Langer, Adriane             90 1. ASV Annaberg                 8:57
 5.  5. Korb, Linda                 90 1. ASV Annaberg                 8:58
 6.  6. Reinhardt, Annika           90 LATV Plauen                     9:11
 7.  7. Börner, Silvana             90 1. ASV Annaberg                 9:14
 8.  8. Winter, Lisa                90 SV Vorwärts Zwickau             9:33
 9.  9. Dietert, Stephanie          90 SV Vorwärts Zwickau            10:08
10. 10. Gablenz, Carolin            90 LV 90 Thum                     10:51
11. 11. Persigehl, Lisa             90 VSG Rodewisch                  10:53
12. 12. Neuberger, Jasmin           90 SV Vorwärts Zwickau            11:11

 


 


Schüler M13 - 2 km

 BM  1. Günther, Chris              91 LV Olympia Kirchberg            8:01
 2.  2. Endler, Rudi                91 LSG Auerbach                    8:07
 3.  3. Trommler, Daniel            91 SV Vorwärts Zwickau             8:13
 4.  4. Flechsig, Martin            91 WSG Schwarzenberg/Wildenau      8:38
 5.  5. Bosler, Philipp             91 SV Einheit Bräunsdorf           8:48
 6.  6. Massalski, Roy              91 LV 90 Thum                      8:56
 7.  7. Bengner, Felix              91 LV 90 Thum                      8:57
 8.  8. Lange, Christoph            91 Treuener LV                     9:10
 -   9. Hesselbarth, Patrick        91 Treuener LV                     9:18

 


 


Schüler M12 - 2 km

 BM  1. Heiße, Fabian               92 LV 90 Thum                      8:42
 2.  2. Walter, Danny               92 ESV Lok Adorf                   8:51
 3.  3. Baron, Falk                 92 SV Blau-Weiß Augustusburg       8:55
 4.  4. Pflug, Florian              92 LV Olympia Kirchberg            9:03
 5.  5. Martienßen, Erik            92 Freiberger PSV                  9:08
 6.  6. Brückner, Charles           92 LV Olympia Kirchberg            9:24
 7.  7. Pippig, Peter               92 VfB Lengenfeld 1908             9:34
 8.  8. Tilch, Hans                 92 Freiberger PSV                  9:45
 9.  9. Mindt, Ferdinand            92 SV Vorwärts Zwickau             9:54
10. 10. Köstner, Benjamin           92 SV Vorwärts Zwickau             9:57
11. 11. Rödel, Martin               92 Treuener LV                    10:03
12. 12. Schädlich, Nicola           92 Treuener LV                    10:11
13. 13. Flader, Chris               92 SG Blau-Weiß Reichenbach       10:29

 


 

 

Schülerinnen W13 - 2 km

 BM  1. Mehner, Franziska           91 Hetzdorfer SV                   8:29
 2.  2. Wittig, Anne                91 LV 90 Thum                      8:52
 3.  3. Schaller, Nadine            91 Treuener LV                     9:00
 4.  4. Lux, Jennifer               91 SV Vorwärts Zwickau             9:09
 5.  5. Förster, Melanie            91 Treuener LV                     9:18
 6.  6. Wiedner, Rita               91 Treuener LV                     9:48
 7.  7. Lorenz, Michaela            91 Treuener LV                    10:13
 8.  8. Ciche, Sophie               91 SV Vorwärts Zwickau            10:28
 9.  9. Loos, Katja                 91 SV Fortschritt Lunzenau        10:55

 


 

 

Schülerinnen W12 - 2 km

 BM  1. Gärtner, Sharon             92 LV 90 Thum                      8:53
 2.  2. Schmieder, Carolin          92 Freiberger PSV                  8:55
 3.  3. Müller, Janine              92 ASV Vorwärts Wolfgangmaßen      8:58
 4.  4. Heblack, Jessica            92 LAC Erdgas Chemnitz             9:01
 5.  5. Teicher, Stefanie           92 LV Olympia Kirchberg            9:04
 6.  6. Begenau, Samina             92 SV Einheit Bräunsdorf           9:47
 7.  7. Forster, Sophia             92 ESV Lok Adorf                   9:58
 8.  8. Thümmler, Franziska         92 Freiberger PSV                 10:30

 


 

 

Schüler M11 - 1 km

 BM  1. Ulrich, Eric                93 TSV Olbernhau                   2:53
 2.  2. Küttler, Florian            93 LV Olympia Kirchberg            2:54
 3.  3. Rentrop, Normen             93 SV Einheit Bräunsdorf           2:56
 4.  4. Küttler, Kevin              93 SV Vorwärts Zwickau             3:02
 5.  5. Zeuke, Max-Sebastian        93 SV Vorwärts Zwickau             3:07
 -   6. Wiedner, Stefan             93 LSG Elsterberg                  3:10
 6.  7. Uhlig, Clemens              93 LV 90 Thum                      3:12
 7.  8. Claußnitzer, Moritz         93 SV Einheit Bräunsdorf           3:15
 8.  9. Grunwald, Felix             93 SG Blau-Weiß Reichenbach        3:16
 9. 10. Probst, Dominique           93 SV Turbine 1948 Frankenberg     3:17
 -  11. Friebe, Maximilian          93 LSG Elsterberg                  3:22
10. 12. Günther, Kevin              93 LV Olympia Kirchberg            3:23
11. 13. Hörr, Christian             93 SV Turbine 1948 Frankenberg     3:24
12. 14. Hartisch, Hubert            93 VfB Lengenfeld 1908             3:25
13. 15. Jonasch, Paul               93 LV Olympia Kirchberg            3:26
14. 16. Tröger, Willi               93 SG Blau-Weiß Reichenbach        3:30
15. 17. Neuberger, Sebastian        93 SV Vorwärts Zwickau             3:31
16. 18. Schneider, Robin            93 SG Blau-Weiß Reichenbach        3:33
17. 19. Meyer, Steve                93 LV Olympia Kirchberg            3:36
18. 20. Scharf, André               93 LV Olympia Kirchberg            3:37
19. 21. Ruppert, Toni               93 SG Blau-Weiß Reichenbach        3:41
20. 22. Opitz, Maximilian           93 SG Blau-Weiß Reichenbach        3:42
 -  23. Mashhadi, Jalal             93 Weinhold-Grundschule Reich.     5:06

 


 


Schüler M10 - 1 km

 BM  1. Metzlaff, Jacob             94 SV Einheit Bräunsdorf           3:05
 2.  2. Putzger, Patrick            94 LV Olympia Kirchberg            3:15
 3.  3. Beyer, Sören                94 VfA Rochlitzer Berg             3:16
 4.  4. Sauer, Philipp              94 LSG Auerbach                    3:18
 5.  5. Einhorn, Robin              94 TSV Olbernhau                   3:23
 6.  6. Sacher, Philipp             94 TSV Medizin Wechselburg         3:25
 7.  7. Kretzschmar, Chris          94 SV Vorwärts Zwickau             3:26
 8.  8. Schulz, Steve               94 SV Theuma                       3:27
 9.  9. Liebold, Felix              94 LV Olympia Kirchberg            3:29
10. 10. Pflug, Moritz               94 LV Olympia Kirchberg            3:30
11. 11. Nemeth, Mathias             94 SV Vorwärts Zwickau             3:33
12. 12. Göpfert, Paul               94 SV Einheit Bräunsdorf           3:35
13. 13. Zückler, Lucas              94 LV Limbach 2000                 3:36
14. 14. Knoll, Tom                  94 SV Vorwärts Zwickau             3:40
15  15. Sachs, Florian              94 LV Olympia Kirchberg            3:42
16. 16. Groschopp, Martin           94 TTL Ehrenfriedersdorf           3:43
17. 17. Vogel, Christopher          94 LV Olympia Kirchberg            3:44
18. 18. Hain, Steve                 94 SG Blau-Weiß Reichenbach        3:45
 -  19. Törppe, Maximilian          94 Grundschule Neumark             3:47
 -  20. Stambojoli, Anatol          94 Weinhold-Grundschule Reich.     5:00

 


 


 

Schülerinnen W11 - 1 km

 BM  1. Fröbe, Marie                93 SV Einheit Bräunsdorf           3:03
 2.  2. Korsiger, Franziska         93 SV Theuma                       3:07
 3.  3. Dittrich, Lisa              93 LV Limbach 2000                 3:15
 4.  4. Kaufmann, Maxi              93 WSG Schwarzenberg/Wildenau      3:18
 5.  5. Viete, Sindy                93 LV 90 Thum                      3:19
 6.  6. Schröter, Nadine            93 SV Vorwärts Zwickau             3:20
 7.  7. Ciliox, Katrin              93 SV Vorwärts Zwickau             3:24
 8.  8. Schneider, Sophie           93 SG Blau-Weiß Reichenbach        3:26
 -   9. Hüttner, Saskia             93 AV Germania Markneukirchen      3:27
 9. 10. Gnüchtel, Jessica           93 WSG Schwarzenberg/Wildenau      3:29
10. 11. Lerche, Christin            93 SV Fortschritt Lunzenau         3:31
11. 12. Hendel, Franziska           93 SG Blau-Weiß Reichenbach        3:32
12. 13. Kaufmann, Maresa            93 WSG Schwarzenberg/Wildenau      3:33
13. 14. Narr, Miriam                93 SV Theuma                       3:34

 


 


 

 

Schülerinnen W10 - 1 km

 BM  1. Remus, Franziska            94 LV Olympia Kirchberg            3:06
 2.  2. Gärtz, Annika               94 LV 90 Thum                      3:11
 3.  3. Weber, Nadine               94 SV Vorwärts Zwickau             3:13
 4.  4. Seyfferth, Denise           94 LSG Auerbach                    3:20
 5.  5. Ditz, Linda                 94 TSV Elektronik Gornsdorf        3:25
 -   6. Ahlendorf, Vanessa          94 LSG Elsterberg                  3:26
 6.  7. Hammermüller, Carry         94 SV Einheit Bräunsdorf           3:28
 7.  8. Beyer, Nicole               94 SV Theuma                       3:34
 -   9. Dietzsch, Madeleine         94 LSG Elsterberg                  3:35
 8. 10. Sauer, Nathalie             94 LV Olympia Kirchberg            3:36
 9. 11. Beyer, Jacqueline           94 SV Theuma                       3:40
10. 12. Wehner, Sophie              94 LV Olympia Kirchberg            3:42
11. 13. Stadelmann, Julia           94 SV Sachsen 90 Werdau            3:43
 -  14. Friebe, Janne               94 LSG Elsterberg                  3:48
12. 15. Schöbel, Jessica            94 LV Olympia Kirchberg            3:49
13. 16. Arnold, Annemarie           94 WSG Schwarzenberg/Wildenau      3:57
 -  17. Geldner, Annika             94 Weinhold-Grundschule Reich.     4:01
14. 18. Külbel, Anja                94 SV Fortschritt Lunzenau         4:21

 


 


Schüler M9 - 1 km (keine BM)

     1. Schneidenbach, Tim          95 LV Olympia Kirchberg            3:13
     2. Grundmann, Oliver           95 LATV Plauen                     3:19
     3. Lusensky, Philipp           95 LV Olympia Kirchberg            3:24
     4. Silling, Kevin              95 SG Blau-Weiß Reichenbach        3:34
     5. Petzold, Julius             95 VSG Rodewisch                   3:40
     6. Martin, Kenneth             95 LSG Auerbach                    3:41
     7. Hendel, Sebastian           95 SG Blau-Weiß Reichenbach        3:46
     8. Steinbach, Tim              95 SV Vorwärts Zwickau             3:54
     9. Troll, Sebastian            95 Grundschule Hauptmannsgrün      4:12
    10. Neukirchner, Felix          95 TTL Ehrenfriedersdorf           4:15
    11. Waldenburger, Max           95 LV Olympia Kirchberg            4:17
    12. Opelt, Toni                 95 SG Blau-Weiß Reichenbach        4:19

 


 


 

Schüler M8 - 1 km (keine BM)

     1. Gering, Fabian              96 SV Theuma                       3:25
     2. Fröbe, Ludwig               96 SV Einheit Bräunsdorf           3:30
     3. Rehwald, Florian            96 VfB Lengenfeld 1908             3:43
     4. Persigehl, Toni             96 VSG Rodewisch                   3:45
     5. Dietzsch, Michael           96 LSG Elsterberg                  3:49
     6. Weidhase, Tom               96 SV Vorwärts Zwickau             3:50
     7. Jacob, Jonas                96 VfB Lengenfeld 1908             4:03
     8. Begenau, Julian             96 SV Einheit Bräunsdorf           4:08
     9. Wagner, Andrey              96 Weinhold-Grundschule Reich.     4:10
    10. Burkhardt, Felix            96 Grundschule Neumark             4:11
    11. Zormann, Tony-Jonas         96 Grundschule Hauptmannsgrün      4:13
    12. Schädlich, Lukas            96 VfB Lengenfeld 1908             4:14
    13. Polke, Markus               96 LV Olympia Kirchberg            4:21
    14. Zimmermann, Arno            96 Grundschule Neumark             4:28
    15. Hannig, Lucas               96 SG Blau-Weiß Reichenbach        4:29

 


 

 

Schülerinnen W9 - 1 km (keine BM)

     1. Schürer, Lois               95 LV Olympia Kirchberg            2:57
     2. Günl, Isabell               95 LV Olympia Kirchberg            3:00
     3. Sonnemann, Angie            95 LV 90 Thum                      3:03
     4. Horn, Juliane               95 LSG Auerbach                    3:11
     5. Lützow, Svenja              95 LV Olympia Kirchberg            3:12
     6. Zeise, Maxi                 95 TSV Olbernhau                   3:13
     7. Lerche, Susan               95 SV Fortschritt Lunzenau         3:21
     8. Horn, Christiane            95 LSG Auerbach                    3:23
     9. Kaminke, Julia              95 LATV Plauen                     3:24
    10. Dombrowski, Sophie Helene   95 SV Vorwärts Zwickau             3:25
    11. Fülle, Juliane              95 WSG Schwarzenberg/Wildenau      3:26
    12. Roth, Patricia              95 Grundschule Schöneck            3:27
    13. Greil, Jessica              95 SV Theuma                       3:29
    14. Appel, Michele              95 Grundschule Neumark             3:31
    15. Fischer, Nadine             95 TSV Elektronik Gornsdorf        3:38
    16. Lißner, Josefine            95 LSG Auerbach                    3:42
    17. Horbach, Lisa               95 SV Vorwärts Zwickau             3:44
    18. Bischoff, Maria             95 Weinhold-Grundschule Reich.     3:53
    19. Thümmel, Marie              95 SV Vorwärts Zwickau             3:57
    20. Wagner, Maria               95 Weinhold-Grundschule Reich.     4:22
    21. Piwonka, Jenny              95 Grundschule Neumark             4:23
    22. Stöckel, Eva                95 Weinhold-Grundschule Reich.     4:36
    23. Tennstedt, Anna-Maria       95 Weinhold-Grundschule Reich.     4:39
    24. Hoyer, Melissa              95 Weinhold-Grundschule Reich.     4:51

 


 

 

Schülerinnen W8 - 1 km (keine BM)

     1. Müller, Celine              96 TSV Olbernhau                   3:29
     2. Demmler, Maxi               96 SV Theuma                       3:31
     3. Nitzsche, Melanie           96 LV 90 Thum                      3:32
     4. Gläßer, Maria               96 TSV Olbernhau                   3:33
     5. Keßler, Marie               96 SG Blau-Weiß Reichenbach        3:41
     6. Otto, Christiane            96 LV Olympia Kirchberg            3:42
     7. Naumann, Friederike         96 LV Olympia Kirchberg            3:51
     8. Riedel, Josie               96 SV Theuma                       3:52
     9. Huß, Madleen                96 LV Olympia Kirchberg            3:53
    10. Hartmann, Ann-Kathrin       96 LATV Plauen                     3:55
    11. Stiebert, Isabell           96 Weinhold-Grundschule Reich.     3:56
    12. Werner, Sarah               96 Grundschule Schöneck            4:00
    13. Thümmler, Cindy             96 LATV Plauen                     4:04
    14. König, Maxi                 96 TSV Olbernhau                   4:07
    15. Jänsch, Sophie              96 SV Turbine 1948 Frankenberg     4:09
    16. Brückner, Luzie             96 SV Vorwärts Zwickau             4:10
    17. Baumgärtel, Alice           96 Grundschule Neumark             4:12
    18. Geigenmüller, Cindy         96 SV Theuma                       4:15
    19. Beuthner, Julia             96 Grundschule Hauptmannsgrün      4:20
    20. Trautner, Lydia             96 VfB Lengenfeld 1908             4:21
    21. Vorpahl, Frauke             96 Grundschule Neumark             4:26
    22. Leu, Elisabeth              96 Grundschule Neumark             4:28
    23. Theilig, Julia              96 Grundschule Hauptmannsgrün      4:30
    24. Donath, Anna                96 Grundschule Hauptmannsgrün      4:33
    25. Marquard, Belinda           96 SV Vorwärts Zwickau             4:34
    26. Metzig, Anna                96 LV Olympia Kirchberg            4:40
    27. Erdmann, Jessica            96 SG Blau-Weiß Reichenbach        4:46
    28. Fichtner, Thalia            96 SG Blau-Weiß Reichenbach        4:47

 


 

 

Schüler M7 - 1 km (keine BM)

     1. Gläßer, David               97 TSV Olbernhau                   3:39
     2. Stelzer, Max                97 LV Olympia Kirchberg            3:53
     3. Hüttner, Richard            97 AV Germania Markneukirchen      4:04
     4. Gertheis, Andy		    97 Grundschule Neumark	       4:23
     5. Tinzmann, Julian	    97 Grundschule Neumark	       4:42
     6. Mecke, Paul                 97 Grundschule Neumark             4:43
     7. Flach, Steve                97 SG Blau-Weiß Reichenbach        5:49

 


 


Schüler M6 - 1 km (keine BM)

     1. Schröter, Toni              98 SG Blau-Weiß Reichenbach        3:55
     2. Kunert, Maximilian          98 Grundschule Hauptmannsgrün      4:26
     3. Schröter, Rico              00 SG Blau-Weiß Reichenbach        4:47
     4. Müller, Dominic             98 LSG Auerbach                    4:59
     5. Brückner, Veit              98 Grundschule Hauptmannsgrün      5:02

 


 


Schülerinnen W7 - 1 km (keine BM)

     1. Förster, Jessica            97 TSV Elektronik Gornsdorf        4:21
     2. Schneider, Lilli            97 SG Blau-Weiß Reichenbach        4:33
     3. Sachs, Franziska            97 SG Blau-Weiß Reichenbach        4:36
     4. Meißner, Clarissa           97 Grundschule Neumark             5:32

 



 

 

Schülerinnen W6 - 1 km (keine BM)

     1. Heinz, Laura                98 VSC Klingenthal                 3:45
     2. Ahlendorf, Saskia           98 LSG Elsterberg                  4:16
     3. Werner, Lea                 98 Grundschule Neumark             4:24
     4. Gey, Eva-Maria              98 SG Blau-Weiß Reichenbach        5:14
     5. Mann, Michelle              98 A.-Lindgren-GS Plauen           5:17
     6. Jänsch, Annelie             98 SV Turbine 1948 Frankenberg     5:28