Herbst-Crosslauf
Hauptmannsgrün, 18. Oktober 2003
Ergebnisliste


Gesamteinlauf - 10 km

  1. Haß, Erik                   82 SV Vorwärts Zwickau            36:11   1. M    
  2. Meisgeier, Markus           82 LG Hof                         36:16   2. M    
  3. Hohberger, Stefan           82 LG Hof                         36:34   3. M    
  4. Heinrich, Steffen           80 SV Vorwärts Zwickau            38:09   4. M    
  5. Tuch, Jürgen                56 TuS Schmölln                   38:45   1. M45  
  6. Unger, Mike                 77 LG Vogtland                    41:59   5. M    
  7. Ludwig, Erik                60 LG Vogtland                    42:18   1. M40  
  8. Seemann, Andreas            66 LG Vogtland                    42:43   1. M35  
  9. Janke, Steffen              54 SV Vorwärts Zwickau            44:33   2. M45  
 10. Schaller, Armin             60 Volkssport Ellefeld            44:46   2. M40  
 11. Trommler, Erik              63 SV Vorwärts Zwickau            45:05   3. M40  
 12. Kaufmann, Johannes          61 VfL Remptengrün                45:56   4. M40  
 13. Völkel, Andr‚               76 Wests. Hochschule Zwickau      46:48   6. M    
 14. Riedel, Günther             46 TuS Osterburg Weida            47:05   1. M55  
 15. Hauptmann, Lukas            79 INJOY Reichenbach              48:22   7. M    
 16. Ganzon, Stefan              50 LG Vogtland                    48:38   1. M50  
 17. Pohl, Eduard                53 SV Chemie Zwickau              48:47   2. M50  
 18. Müller, Werner              50 TSG Jocketa                    49:22   3. M50  
 19. Dathe, Marcel               76 INJOY Reichenbach              49:58   8. M    
 20. Dressel, Lothar             34 LG Vogtland                    51:38   1. M65  
 21. Haß, Uwe                    47 SV Vorwärts Zwickau            51:39   2. M55  
 22. Willuhn, Gerd               62 Lessingschule Zwickau          52:14   5. M40  
 23. Fankhänel, Werner           41 LG Vogtland                    52:29   1. M60  
 24. Schindler, Hartmut          45 OSC Löbau                      53:15   3. M55  
 25. Skibinski, Andreas          37 VSG Rodewisch                1:01:31   2. M65  
 26. Wamser, Rolf                40 Laufgemeinschaft Pirk        1:02:29   2. M60  

Männer - 10 km

  1. Haß, Erik                   82 SV Vorwärts Zwickau            36:11
  2. Meisgeier, Markus           82 LG Hof                         36:16
  3. Hohberger, Stefan           82 LG Hof                         36:34
  4. Heinrich, Steffen           80 SV Vorwärts Zwickau            38:09
  5. Unger, Mike                 77 LG Vogtland                    41:59
  6. Völkel, Andr‚               76 Wests. Hochschule Zwickau      46:48
  7. Hauptmann, Lukas            79 INJOY Reichenbach              48:22
  8. Dathe, Marcel               76 INJOY Reichenbach              49:58

Senioren M35 - 10 km

  1. Seemann, Andreas            66 LG Vogtland                    42:43

Senioren M40 - 10 km

  1. Ludwig, Erik                60 LG Vogtland                    42:18
  2. Schaller, Armin             60 Volkssport Ellefeld            44:46
  3. Trommler, Erik              63 SV Vorwärts Zwickau            45:05
  4. Kaufmann, Johannes          61 VfL Remptengrün                45:56
  5. Willuhn, Gerd               62 Lessingschule Zwickau          52:14

Senioren M45 - 10 km


 

  1. Tuch, Jürgen                56 TuS Schmölln                   38:45
  2. Janke, Steffen              54 SV Vorwärts Zwickau            44:33

Senioren M50 - 10 km


 

  1. Ganzon, Stefan              50 LG Vogtland                    48:38
  2. Pohl, Eduard                53 SV Chemie Zwickau              48:47
  3. Müller, Werner              50 TSG Jocketa                    49:22

Senioren M55 - 10 km

  1. Riedel, Günther             46 TuS Osterburg Weida            47:05
  2. Haß, Uwe                    47 SV Vorwärts Zwickau            51:39
  3. Schindler, Hartmut          45 OSC Löbau                      53:15

Senioren M60 - 10 km

  1. Fankhänel, Werner           41 LG Vogtland                    52:29
  2. Wamser, Rolf                40 Laufgemeinschaft Pirk        1:02:29

Senioren M65 - 10 km


 

  1. Dressel, Lothar             34 LG Vogtland                    51:38
  2. Skibinski, Andreas          37 VSG Rodewisch                1:01:31

Mannschaft Männer-Senioren - 10 km

  1. SV Vorwärts Zwickau                                           14 Pkt.
          Haß (82) 1 - Heinrich (80) 4 - Janke (54) 9

  2. LG Vogtland                                                   21 Pkt.
          Unger (77) 6 - Ludwig (60) 7 - Seemann (66) 8

  3. LG Vogtland                                                   59 Pkt.
          Ganzon (50) 16 - Dressel (34) 20 - Fankhänel (41) 23

Gesamteinlauf - 4 km

  1. Haß, Erik                   82 SV Vorwärts Zwickau            11:50   1. M    
  2. Helbig, Falk                86 SV Olympia Wilkau-Haßlau       12:02   1. MJB  
  3. Dietzel, Alexander          69 LG Vogtland                    13:01   1. M30  
  4. Ficker, Frank               86 SV Olympia Wilkau-Haßlau       13:04   2. MJB  
  5. Thomae, Enrico              84 LG Vogtland                    13:15   1. MJA  
  6. Werner, Stefan              64 LG Vogtland                    13:16   1. M35  
  7. Zwerner, Christian          87 SG Adelsberg                   13:23   3. MJB  
  8. Wiedner, Gerd               58 Treuener LV                    13:28   1. M45  
  9. Resch, Joachim              54 TSV Elektronik Gornsdorf       13:28   2. M45  
 10. Dörr, Heiko                 87 SV Vorwärts Zwickau            13:41   4. MJB  
 11. Ludwig, Erik                60 LG Vogtland                    14:00   1. M40  
 12. Günnel, Christian           86 SV Olympia Wilkau-Haßlau       14:16   5. MJB  
 13. Richter, Jana               77 LG Vogtland                    14:35   1. F    
 14. Pinkes, Ren‚                85 LG Vogtland                    14:40   2. MJA  
 15. Lesser, Thomas              81 Treuener LV                    14:44   2. M    
 16. Molle, Ren‚                 87 SV Vorwärts Zwickau            14:46   6. MJB  
 17. Berthold, Malte             85 VfB Lengenfeld 1908            14:51   3. MJA  
 18. Schenker, Bianca            74 LG Vogtland                    14:52   2. F    
 19. Täufel, Michael             52 SV Vorwärts Zwickau            15:11   1. M50  
 20. Gückelhorm, Franziska       82 LG Vogtland                    15:21   3. F    
 21. Roth, Patrick               86 Treuener LV                    15:29   7. MJB  
 22. Köhler, Harry               37 Post SV Chemnitz               15:32   1. M65  
 23. Wetzig, Henry               66 SV Theuma                      15:51   2. M35  
 24. Bach, Sebastian             86 LG Vogtland                    16:19   8. MJB  
 25. Dressel, Lothar             34 LG Vogtland                    16:21   2. M65  
 26. Ficker, Loreen              80 Treuener LV                    16:28   4. F    
 27. Schubert, Veit              85 VSG Rodewisch                  16:34   4. MJA  
 28. Fankhänel, Werner           41 LG Vogtland                    16:43   1. M60  
 29. Jahn, Mathias               63 SV Sachsen 90 Werdau           16:50   2. M40  
 30. Roßbach, Christiane         82 SV Theuma                      17:07   5. F    
 31. Gering, Christian           69 SV Theuma                      17:14   2. M30  
 32. Schwalbe, Ute               66 SV Vorwärts Zwickau            17:38   1. W35  
 33. Janke, Benjamin             87 LV Mülsen St. Jacob            17:39   9. MJB  
 34. Eckert, Thomas              87 LG Vogtland                    17:47  10. MJB  
 35. Resch, Angela               56 TSV Elektronik Gornsdorf       17:50   1. W45  
 36. Ahlendorf, Mike             71 LSG Elsterberg                 18:00   3. M30  
 37. Schott, Wolfgang            51 LG Vogtland                    18:25   2. M50  
 38. Fuß, Michael                60 Volkssport Plauen              19:15   3. M40  
 39. Fankhänel, Christiane       47 LG Vogtland                    19:49   1. W55  
 40. Reiche, Margit              66 LV Mülsen St. Jacob            21:47   2. W35  

Männer - 4 km

  1. Haß, Erik                   82 SV Vorwärts Zwickau            11:50
  2. Lesser, Thomas              81 Treuener LV                    14:44

Senioren M30 - 4 km

  1. Dietzel, Alexander          69 LG Vogtland                    13:01
  2. Gering, Christian           69 SV Theuma                      17:14
  3. Ahlendorf, Mike             71 LSG Elsterberg                 18:00

Senioren M35 - 4 km

  1. Werner, Stefan              64 LG Vogtland                    13:16
  2. Wetzig, Henry               66 SV Theuma                      15:51

Senioren M40 - 4 km

  1. Ludwig, Erik                60 LG Vogtland                    14:00
  2. Jahn, Mathias               63 SV Sachsen 90 Werdau           16:50
  3. Fuß, Michael                60 Volkssport Plauen              19:15

Senioren M45 - 4 km

  1. Wiedner, Gerd               58 Treuener LV                    13:28
  2. Resch, Joachim              54 TSV Elektronik Gornsdorf       13:28

Senioren M50 - 4 km

  1. Täufel, Michael             52 SV Vorwärts Zwickau            15:11
  2. Schott, Wolfgang            51 LG Vogtland                    18:25

Senioren M60 - 4 km

  1. Fankhänel, Werner           41 LG Vogtland                    16:43

Senioren M65 - 4 km

  1. Köhler, Harry               37 Post SV Chemnitz               15:32
  2. Dressel, Lothar             34 LG Vogtland                    16:21

männliche Jugend A - 4 km

  1. Thomae, Enrico              84 LG Vogtland                    13:15
  2. Pinkes, Ren‚                85 LG Vogtland                    14:40
  3. Berthold, Malte             85 VfB Lengenfeld 1908            14:51
  4. Schubert, Veit              85 VSG Rodewisch                  16:34

männliche Jugend B - 4 km

  1. Helbig, Falk                86 SV Olympia Wilkau-Haßlau       12:02
  2. Ficker, Frank               86 SV Olympia Wilkau-Haßlau       13:04
  3. Zwerner, Christian          87 SG Adelsberg                   13:23
  4. Dörr, Heiko                 87 SV Vorwärts Zwickau            13:41
  5. Günnel, Christian           86 SV Olympia Wilkau-Haßlau       14:16
  6. Molle, Ren‚                 87 SV Vorwärts Zwickau            14:46
  7. Roth, Patrick               86 Treuener LV                    15:29
  8. Bach, Sebastian             86 LG Vogtland                    16:19
  9. Janke, Benjamin             87 LV Mülsen St. Jacob            17:39
 10. Eckert, Thomas              87 LG Vogtland                    17:47

Frauen - 4 km

  1. Richter, Jana               77 LG Vogtland                    14:35
  2. Schenker, Bianca            74 LG Vogtland                    14:52
  3. Gückelhorm, Franziska       82 LG Vogtland                    15:21
  4. Ficker, Loreen              80 Treuener LV                    16:28
  5. Roßbach, Christiane         82 SV Theuma                      17:07

Seniorinnen W35 - 4 km

  1. Schwalbe, Ute               66 SV Vorwärts Zwickau            17:38
  2. Reiche, Margit              66 LV Mülsen St. Jacob            21:47

Seniorinnen W45 - 4 km

  1. Resch, Angela               56 TSV Elektronik Gornsdorf       17:50

Seniorinnen W55 - 4 km

  1. Fankhänel, Christiane       47 LG Vogtland                    19:49

Mannschaft Männer-Senioren - 4 km

  1. LG Vogtland                                                   11 Pkt.
          Dietzel (69) 2 - Werner (64) 3 - Ludwig (60) 6

  2. LG Vogtland                                                   39 Pkt.
          Dressel (34) 11 - Fankhänel (41) 12 - Schott (51) 16

Mannschaft Frauen-Seniorinnen - 4 km

  1. LG Vogtland                                                   6 Pkt.
          Richter (77) 1 - Schenker (74) 2 - Gückelhorm (82) 3

Mannschaft männliche Jugend A und B - 4 km

  1. SV Olympia Wilkau-Haßlau                                      9 Pkt.
          Helbig (86) 1 - Ficker (86) 2 - Günnel (86) 6

  2. LG Vogtland                                                   21 Pkt.
          Thomae (84) 3 - Pinkes (85) 7 - Bach (86) 11

weibliche Jugend B - 2 km

  1. Reinhardt, Sabina           87 LG Vogtland                     8:48
  2. Reißaus, Nadja              87 LG Vogtland                    11:14

Schüler M12 - 2 km

  1. Endler, Rudi                91 LSG Auerbach                    8:12
  2. Günther, Chris              91 SV Olympia Wilkau-Haßlau        8:29
  3. Trommler, Daniel            91 SV Vorwärts Zwickau             8:36
  4. Twers, David                91 LSG Auerbach                    9:06
  5. Kümmig, Tobias              91 SG Blau-Weiß Reichenbach        9:17
  6. Müller, Patrick             91 SV Olympia Wilkau-Haßlau        9:20
  7. Meister, Alexander          91 SC Syrau 1919                   9:39
  8. Friedrich, Stephan          91 SG Blau-Weiß Reichenbach       10:35
  9. Schöber, Toni               91 SG Blau-Weiß Reichenbach       14:04

Schüler M13 - 2 km

  1. Hillmann, Philipp           90 SG Blau-Weiß Reichenbach        8:00
  2. Döhling, Sebastian          90 SV Theuma                       8:09
  3. Steiner, Peter              90 SG Blau-Weiß Reichenbach        8:11
  4. Eichhorn, Ron               90 Diesterweg Gymn. Plauen         8:12
  5. Maschke, Rico               90 VSG Rodewisch                   8:43
  6. Bernitz, Stefan             90 SV Vorwärts Zwickau             8:44
  7. Plöttner, Tommy             90 SV Vorwärts Zwickau             8:50

Mannschaft Schüler M12-M13 - 2 km

  1. SG Blau-Weiß Reichenbach                                      16 Pkt.
          Hillmann (90) 1 - Steiner (90) 3 - Kümmig (91) 12

  2. SV Vorwärts Zwickau                                           26 Pkt.
          Trommler (91) 7 - Bernitz (90) 9 - Plöttner (90) 10

Schüler M14 - 2 km

  1. Trommler, Stefan            89 SV Vorwärts Zwickau             7:26
  2. Lorbeer, Uwe                89 SG Blau-Weiß Reichenbach        7:57
  3. Fischer, Pascal             89 SV Theuma                       7:58
  4. Wieschke, Mathias           89 LATV Plauen                     8:15
  5. Lang, Norbert               89 SG Blau-Weiß Reichenbach        8:24
  6. Schneider, Thomas           89 VSG Rodewisch                   8:36
  7. Köhler, Hans                89 SG Blau-Weiß Reichenbach        8:44
  8. Kroll, Paul                 89 LATV Plauen                     8:44
  9. Reiche, Christopher         89 LV Mülsen St. Jacob             8:52
 10. Balczuweit, Bernd           89 SG Blau-Weiß Reichenbach        8:54

Schüler M15 - 2 km

  1. Schwalbe, Sebastian         88 SV Vorwärts Zwickau             7:31
  2. Eberhardt, Markus           88 SG Blau-Weiß Reichenbach        7:43
  3. Völz, Thomas                88 SV Theuma                       7:56
  4. Nowak, Michael              88 LATV Plauen                     8:18
  5. Hartmann, Richard           88 LATV Plauen                     8:39
  6. Dunkel, Ren‚                88 SV Theuma                       8:41

Mannschaft Schüler M14-M15 - 2 km

  1. SG Blau-Weiß Reichenbach                                      17 Pkt.
          Eberhardt (88) 3 - Lorbeer (89) 5 - Lang (89) 9

  2. SV Theuma                                                     22 Pkt.
          Völz (88) 4 - Fischer (89) 6 - Dunkel (88) 12

  3. LATV Plauen                                                   26 Pkt.
          Wieschke (89) 7 - Nowak (88) 8 - Hartmann (88) 11

Schülerinnen W12 - 2 km

  1. Wiedner, Rita               91 Treuener LV                     8:54
  2. Schaller, Nadine            91 Treuener LV                     9:00
  3. Lux, Jennifer               91 SV Vorwärts Zwickau             9:08
  4. Freier, Carolin             91 1. ASV Annaberg                 9:20
  5. Riedel, Cindy               91 SV Theuma                       9:31
  6. Förster, Melanie            91 Treuener LV                     9:35
  7. Hartkopf, Franziska         91 SG Blau-Weiß Reichenbach        9:38
  8. Gering, Franziska           91 SV Theuma                      11:04
  9. Bley, Kristina              91 Bremen                         14:18

Schülerinnen W13 - 2 km

  1. Krause, Maxi                90 SV Vorwärts Zwickau             8:45
  2. Reinhardt, Annika           90 LATV Plauen                     8:46
  3. Richter, Elisabeth          90 1. ASV Annaberg                 8:55
  4. Langer, Adriane             90 1. ASV Annaberg                 9:01
  5. Meyer, Eva-Maria            90 SG Blau-Weiß Reichenbach        9:34
  6. Arndt, Susan                90 SG Blau-Weiß Reichenbach       10:07
  7. Frank, Stefanie             90 SG Blau-Weiß Reichenbach       10:13

Schülerinnen W14 - 2 km

  1. Schwedler, Marlen           89 1. ASV Annaberg                 8:30
  2. Schubert, Lisa              89 1. ASV Annaberg                 8:48
  3. Schremmer, Nadine           89 SV Vorwärts Zwickau             8:50
  4. Viete, Stefanie             89 1. ASV Annaberg                 9:14
  5. Bernitz, Anne               89 SV Vorwärts Zwickau             9:14
  6. Jahn, Lydia                 89 LATV Plauen                     9:16
  7. Gering, Alexandra           89 SV Theuma                       9:21
  8. Schumann, Anna              89 SG Blau-Weiß Reichenbach        9:54

Schülerinnen W15 - 2 km

  1. Glück, Nadine               88 1. ASV Annaberg                 8:47
  2. Dotzauer, Stefanie          88 SC Syrau 1919                   9:39
  3. Döhling, Juliane            88 SV Theuma                      10:26

Mannschaft Schülerinnen W12-W15 - 2 km

  1. 1. ASV Annaberg                                               10 Pkt.
          Schwedler (89) 1 - Glück (88) 4 - Schubert (89) 5

  2. SV Vorwärts Zwickau                                           19 Pkt.
          Krause (90) 2 - Schremmer (89) 6 - Lux (91) 11

  3. 1. ASV Annaberg                                               30 Pkt.
          Richter (90) 8 - Langer (90) 10 - Viete (89) 12

  4. Treuener LV                                                   35 Pkt.
          Wiedner (91) 7 - Schaller (91) 9 - Förster (91) 19

  5. SV Theuma                                                     58 Pkt.
          Gering (89) 16 - Riedel (91) 17 - Döhling (88) 25

  6. SG Blau-Weiß Reichenbach                                      60 Pkt.
          Meyer (90) 18 - Hartkopf (91) 20 - Schumann (89) 22

Schüler M10 - 1 km

  1. Küttler, Kevin              93 SV Vorwärts Zwickau             3:08
  2. Friebe, Maximilian          93 LSG Elsterberg                  3:08
  3. Günter, Toni                93 Grundschule Hauptmannsgrün      3:20
  4. Zeuke, Max-Sebastian        93 SV Vorwärts Zwickau             3:21
  5. Wiedner, Stefan             93 LSG Elsterberg                  3:22
  6. Jonasch, Paul               93 SV Olympia Wilkau-Haßlau        3:26
  7. Hartisch, Hubert            93 VfB Lengenfeld 1908             3:33
  8. Tröger, Willi               93 SG Blau-Weiß Reichenbach        3:35
  9. Christof, Kevin             93 Grundschule Hauptmannsgrün      3:40
 10. Meyer, Steve                93 SV Olympia Wilkau-Haßlau        3:53
 11. Oltzscher, Steve            94 LSG Elsterberg                  3:55

Schüler M11 - 1 km

  1. Pippig, Peter               92 VfB Lengenfeld 1908             3:17
  2. Rödel, Martin               92 Treuener LV                     3:18
  3. Schädlich, Nicola           92 Treuener LV                     3:20
  4. Willuhn, Florian            92 Lessingschule Zwickau           3:26
  5. Eichler, Jonathan           92 SG Blau-Weiß Reichenbach        3:34

Mannschaft Schüler M10-M11 - 1 km

  1. LSG Elsterberg                                                26 Pkt.
          Friebe (93) 2 - Wiedner (93) 8 - Oltzscher (94) 16

Schülerinnen W10 - 1 km

  1. Korsiger, Franziska         93 SV Theuma                       3:18
  2. Hüttner, Saskia             93 AV Germania Markneukirchen      3:29
  3. Schneider, Sophie           93 SG Blau-Weiß Reichenbach        3:31
  4. Hendel, Franziska           93 SG Blau-Weiß Reichenbach        3:35
  5. Riedel, Denise              93 SV Theuma                       3:41
  6. Schulz, Lisa                93 LSG Elsterberg                  3:46

Schülerinnen W11 - 1 km

  1. Teicher, Stefanie           92 SV Olympia Wilkau-Haßlau        3:06
  2. Forster, Sophia             92 Gymnasium Markneukirchen        3:11
  3. Rother, Vivian              92 SV Olympia Wilkau-Haßlau        3:19
  4. Schreiber, Melanie          92 SV Vorwärts Zwickau             3:28
  5. Kießling, Stephanie         92 LSG Auerbach                    3:52
  6. Schädlich, Julia            92 SG Blau-Weiß Reichenbach        3:59
  7. Safferthal, Nicole          92 SG Blau-Weiß Reichenbach        4:07
  8. Hauffe, Jane                92 SG Blau-Weiß Reichenbach        4:14

Mannschaft Schülerinnen W10-W11 - 1 km

  1. SG Blau-Weiß Reichenbach                                      27 Pkt.
          Schneider (93) 7 - Hendel (93) 8 - Schädlich (92) 12

Schüler M8 - 1 km

  1. Grundmann, Oliver           95 LATV Plauen                     3:28
  2. Böhm, Christian             95 SV Olympia Wilkau-Haßlau        3:45
  3. Scheffler, Robin            95 SV Olympia Wilkau-Haßlau        4:05
  4. Dietzsch, Michael           96 LSG Elsterberg                  4:05
  5. Hohmuth, David              95 Grundschule Hauptmannsgrün      4:16
  6. Stelzer, Max                97 SV Olympia Wilkau-Haßlau        4:20
  7. Troll, Sebastian            95 Grundschule Hauptmannsgrün      4:24
  8. Hofmann, Franz              95 Grundschule Hauptmannsgrün      4:28
  9. Kießling, Vincenz           96 Grundschule Hauptmannsgrün      4:51
 10. Lorbeer, Frederik           96 Grundschule Hauptmannsgrün      4:58

Schüler M9 - 1 km

  1. Putzger, Patrick            94 SV Olympia Wilkau-Haßlau        3:18
  2. Knoll, Tom                  94 SV Vorwärts Zwickau             3:31
  3. Schulz, Steve               94 SV Theuma                       3:32
  4. Klemet, Tobias              94 SV Theuma                       3:33
  5. Sachs, Florian              94 SV Olympia Wilkau-Haßlau        3:39
  6. Vogel, Christopher          94 SV Olympia Wilkau-Haßlau        3:41
  7. Kretzschmar, Chris          94 SV Vorwärts Zwickau             3:43
  8. Knabe, Sascha               94 SG Blau-Weiß Reichenbach        3:59
  9. Pietzsch, Tobias            94 SG Blau-Weiß Reichenbach        4:04
 10. Conrad, Michael             94 Grundschule Hauptmannsgrün      4:28

Mannschaft Schüler M8-M9 - 1 km

  1. SV Olympia Wilkau-Haßlau                                      14 Pkt.
          Putzger (94) 1 - Sachs (94) 6 - Vogel (94) 7

  2. SV Olympia Wilkau-Haßlau                                      36 Pkt.
          Böhm (95) 9 - Scheffler (95) 12 - Stelzer (97) 15

  3. Grundschule Hauptmannsgrün                                    47 Pkt.
          Hohmuth (95) 14 - Troll (95) 16 - Hofmann (95) 17

  4. Grundschule Hauptmannsgrün                                    57 Pkt.
          Conrad (94) 18 - Kießling (96) 19 - Lorbeer (96) 20

Schülerinnen W8 - 1 km

  1. Schürer, Lois               95 SV Olympia Wilkau-Haßlau        3:33
  2. Horn, Juliane               95 LSG Auerbach                    3:41
  3. Dombrowski, Sophie-Helene   95 SV Vorwärts Zwickau             3:53
  4. Petzold, Laura              95 VfB Lengenfeld 1908             3:57
  5. Horn, Christiane            95 LSG Auerbach                    3:59
  6. Naumann, Friederike         96 SV Olympia Wilkau-Haßlau        4:02
  7. Riedel, Josie               96 SV Theuma                       4:06
  8. Demmler, Maxi               96 SV Theuma                       4:06
  9. Beisinger, Lisa             95 Grundschule Hauptmannsgrün      4:09
 10. Klotz, Justine              95 SV Vorwärts Zwickau             4:13
 11. Huß, Madlen                 96 SV Olympia Wilkau-Haßlau        4:14
 12. Baumann, Hildegard          95 SC Syrau 1919                   4:25
 13. Beichert, Jenny             96 VfB Lengenfeld 1908             4:38
 14. Hoffmann, Alice             96 SC Syrau 1919                   4:39
 15. Keßler, Marie               96 SG Blau-Weiß Reichenbach        5:15
 16. Hauffe, Susan               97 SG Blau-Weiß Reichenbach        5:16
 17. Gotschlich, Maria           96 Grundschule Hauptmannsgrün      5:52

Schülerinnen W9 - 1 km

  1. Remus, Franziska            94 SV Olympia Wilkau-Haßlau        3:14
  2. Weber, Nadine               94 SV Vorwärts Zwickau             3:24
  3. Schelenz, Cindy             94 SV Vorwärts Zwickau             3:29
  4. Ahlendorf, Vanessa          94 LSG Elsterberg                  3:31
  5. Dietzsch, Madeleine         94 LSG Elsterberg                  3:34
  6. Hauke, Denise               94 LSG Elsterberg                  3:43
  7. Naumann, Pauline            94 SV Olympia Wilkau-Haßlau        3:49
  8. Eichler, Sharon             94 SG Blau-Weiß Reichenbach        3:52
  9. Friebe, Janne               94 LSG Elsterberg                  3:58
 10. Baumann, Edelgard           94 SC Syrau 1919                   4:04
 11. Seifert, Laura              94 VSG Rodewisch                   4:05

Mannschaft Schülerinnen W8-W9 - 1 km

  1. SV Olympia Wilkau-Haßlau                                      15 Pkt.
          Remus (94) 1 - Schürer (95) 5 - Naumann (94) 9

  2. SV Vorwärts Zwickau                                           16 Pkt.
          Weber (94) 2 - Schelenz (94) 3 - Dombrowski (95) 11

  3. LSG Elsterberg                                                18 Pkt.
          Ahlendorf (94) 4 - Dietzsch (94) 6 - Hauke (94) 8

  4. SG Blau-Weiß Reichenbach                                      63 Pkt.
          Eichler (94) 10 - Keßler (96) 26 - Hauffe (97) 27

  5. SC Syrau 1919                                                 64 Pkt.
          Baumann (94) 16 - Baumann (95) 23 - Hoffmann (96) 25

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 98 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum.